Новый Audi R8 может появиться в 2023 году с двигателем Twin-Turbo V8

Компания Audi рассматривает несколько новых силовых установки для своей спортивной модели Audi R8 третьего поколения.

Комментировать
Поделиться:
Новый Audi R8 может появиться в 2023 году с двигателем Twin-Turbo V8
 Модель Audi R8 может выжить в третьем поколении, но она может сильно отличается от текущего поколения автомобиля.

 Когда R8 впервые появился еще в 2006 году, он начал продаваться на авторынке с 4,2-литровым атмосферным двигателем V8. Пару лет спустя вышел более мощный вариант с 5,2-литровым атмосферным двигателем V10. В 2015 году модель вышла во второго поколении, поэтому бренд отказался от агрегата от V8, оставив V10 в качестве единственного варианта силовой установки.


В новом отчете Auto Bild утверждается, что R8 третьего поколения может вернуться к мощности V8, хотя и будет иметь твин-турбо агрегат, связанный с 4,0-литровым двигателем Lamborghini Urus и моделей VW Group.
Новый агрегат для модели R8 может производить около 700 л.с. с некоторой формой гибридизации.

 На данный момент больше нет подробностей о R8 следующего поколения, кроме предположения, что он может появиться под капотом в 2023 году и работать в паре с электрической трансмиссией. Такую электрическую модель можно было бы позиционировать как флагманский вариант. Он будет отличаться от R8 e-tron предыдущего поколения, который производил всего 456 л.с. и 920 Нм крутящего момента. Audi продала менее 100 экземпляров R8 e-tron, поэтому любая новая электрическая версия должна быть значительно мощнее и дешевле.

 Сообщения об Audi R8 третьего поколения ходят уже пару лет, но немецкий автопроизводитель пока не прокомментировал этот вопрос.

Audi-R8-Green-Hell-25.jpg

 Ранее наш портал писал о том, что Audi прекращает продажи суперкара R8 в Австралии.

Stellantis и LG построят новый гигантский завод в Северной Америке для производства аккумуляторов в 2024 году

Новое совместное предприятие будет выпускать аккумуляторы для автомобилей с гибридной и электрической силовыми установками.

 Автогигант Stellantis объявил о планах выпустить этим летом множество новых электромобилей, в том числе электрокар от Dodge и электрические пикапы от марки Ram.  Также планируется выпуск других экологически чистых моделей. Компания ожидает, что к 2030 году более 40% ее продаж в США будет приходиться на электромобили.   Чтобы удовлетворить этот ожидаемый спрос, автогигант в партнерстве с LG Energy Solution открывает новый завод по производству аккумуляторов в Северной Америке. В рамках нового совместного предприятия компании начнут производить аккумуляторные элементы и модули, начиная с первого квартала 2024 года.   Планируется, что годовая производственная мощность завода составит 40 гигаватт-часов. Батареи, построенные для них, будут поставляться на предприятия Stellantis по всей Северной Америке. Ими начнут комплектовать подключаемые гибриды, а также электромобили.   В настоящее время компании рассматривают варианты местоположения завода. Решение будет принято в ближайшее время, поскольку во втором квартале следующего года запланирована закладка фундамента.   По словам гендиректора Stellantis Карлоса Тавареса, что концерн развертывает свою агрессивную дорожную карту электрификации и выполняет обязательства, взятые на себя во время мероприятия EV Day в июле. Руководитель добавил, что новая гигаваттная фабрика позволит им достичь минимальной мощности в 260 гигаватт-часов к 2030 году.   Первый электромобиль Dodge появится в 2024 году. Тизеры предполагают, что он позаимствует некоторые особенности экстерьера от Charger 1968 года. Ожидается, что примерно в то же время появится Ram 1500 EV.  Ранее наш портал писал о том, что автогигант Stellantis дразнит пятью концепциями в преддверии авто-шоу SEMA 2021.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+