Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Бренд Volkswagen начал тестировать новый ID.5 GTX 2022 на трассе Нюрбургринг

Технические специалисты Volkswagen прибыли на трассу Нюрбургринг со вторым электрическим внедорожником, ожидающим мирового дебюта.
Поделиться:
 Второй электрический внедорожник немецкой марки ID.5 GTX 2022 позирует на новых шпионских фотографиях на немецкой трассе Нюрбургринг. Он демонстрирует свои высокие характеристики и окончательную конфигурацию. Коммерческий запуск модели намечается на весну следующего года.

 На новых шпионских фотографиях представлен прототип с новым дизайном фар и тремя вертикальными светодиодными прожекторами на концах бампера. Новинка продолжает скрывать дизайн зоны решетки и части бампера. Иномарка демонстрирует свой спортивный силуэт в открытом виде. При этом сохраняет камуфляж на бампере, который прячет световую полосу между задней оптикой.

ID.5 GTX также будет иметь тот же интерьер, что и знакомый электрический внедорожник бренда. Однако инженеры уменьшили пространство для головы пассажиров заднего ряда.
 В механической части новостей не будет, поскольку комплект электродвигателя будет таким же, как у ID.4 GTX. Модель приводит в движение два электроагрегата: передний на 75 кВт и задний на 150 кВт общей мощностью на 299 л.с. Этого достаточную для спортивной версии нового Volkswagen ID.5, которая также будет иметь другие модификации. В качестве опции полагается полный привод. Максимальный запас хода составляет около 460 километров пробега.

volkswagen-id5-gtx-2022-fotos-espia-nurburgring-202181981-1634547296_9.jpg
 
 Читайте также о том, что компания Volkswagen увеличила поставки электрических авто до рекорда в 3 квартале 2021 года.


Почитать еще