RG.RU: седаны Hyundai Solaris и KIA Rio дорожают на вторичном рынке РФ сильнее других в 2021 году

Эксперты выяснили, что за отчётные месяцы средний прайс на эти популярные у россиян корейские модели вырос на 4,3% и 3,3%, достигнув 610 и 620 тысяч рублей соответственно.

Комментировать
Поделиться:
RG.RU: седаны Hyundai Solaris и KIA Rio дорожают на вторичном рынке РФ сильнее других в 2021 году
Такую статистику приводит «Российская газета». Напомним, корейские седаны Hyundai Solaris и Kia Rio считаются самыми дорогостоящими в ТОП-10 самых востребованных у россиян автомобилей с пробегом. А вот вазовский хэтчбек Lada Samara 114 не поддался общей тенденции: средний прайс для этого бюджетника сохранился на уровне 100 000 рублей.

Ощутимый рост цен на подержанные Hyundai Solaris и Kia Rio эксперты объясняют популярностью этих моделей среди российских автолюбителей. Причём высокий спрос на них фиксируется не только на вторичке, но и на рынке новых машин.

Это одни из самых востребованных в РФ иномарок. Сейчас ассортимент вторичного рынка РФ не балует потенциальных покупателей разнообразием: из-за дефицита новых машин россияне не торопятся расставаться со старыми.

Однако специалисты все-таки верят в его умеренный рост.
И как только ситуация на вторичке нормализуется, цены перестанут расти. А вот дешеветь продержанные машины вряд ли будут. 



Ранее наш портал рассказывал, что на торги выставили крайне редкое и очень чёрное купе BMW M3. Всего марка выпустила только 20 экземпляров BMW M3 в исполнении Frozen Black Edition.
17 Октября, 2021 г.

Очень редкое и очень черное купе BMW M3 выставили на продажу

Такое исполнение получило название Frozen Black Edition и было выпущено очень ограниченным тиражом всего в 20 экземпляров.

На торговой площадке Bring A Trailer появилась информация о продаже спецверсии купе BMW M3. Этот аукционный дом сейчас является собственником одного из 20 таких автомобилей. Выручить за редкое спортивное купе планируют 50 тыс. долларов, что в рублевом эквиваленте достигает 3,55 млн. Изюминкой такой спецсерии является экстерьер, который отличается матовой черной отделкой. В других цветах выполнены только шильдики и тормозные суппорты. В салоне большинство акцентов также получили черный оттенок, однако его разбавииа контрастной прострочкой. Под капотом находится 4,0-литровый мотор V8, который способен разогнать купе до 100 км/ч всего за 4,6 секунды. Это последняя модель с таким мотором, после чего была проведена модернизация.  Есть в этом экземпляре и апгрейд, который проводился владельцем – установлена специальная выхлопная система и воздушный фильтр. Общий пробег автомобиля сейчас 34 тыс. км, а ее последний владелец проехал на своем M3 всего 4,8 тыс. км.  А тем временем стало известно, что машины концерна Stellantis стали дороже в России. Рост цен затронул сразу 13 машин четырех марок. Наибольшая прибавка зафиксирована у французской компании Peugeot. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+