Tesla запустила сервис очень экономичной автостраховки по данным телеметрии

Новая система обещает владельцам электрокаров Tesla экономию до 40%. До этого марка уже страховала своих клиентов в Калифорнии, но без учёта данных телеметрии.

Комментировать
Поделиться:
Tesla запустила сервис очень экономичной автостраховки по данным телеметрии
Пока обновленный сервис автостраховщиков доступен для электрокаров Model S, Model 3, Model X и Model Y, зарегистрированных Техасе. Со временем новый сервис расширяет географию распространения и станет лучше, обещает автопроизводитель.

Об изменениях в фирменным сервисе страховых услуг глава Tesla Илон Маск рассказал ещё на прошлой неделе во время встречи с акционерами. Теперь же анонсированный сервис работает, о чем пишет Electrek.

Чтобы оформить такую страховку, владельцам электрокаров марки из Техаса на придётся покупать дополнительное оборудование, как это обычно бывает. Все, что нужно для оценки безопасности вождения, уже есть внутри электрокара.

Причём при расчёте страховочной премии Tesla не будет учитывать возраста и пола водителя, а также его стаж и количество аварий.
Марка сделает акцент только на манере езды, так называемый «показатель безопасности». Этот термин марка впервые ввела для тестировщиков своего фирменного автопилота Full Self-Driving.

Автопроизводитель уже подсчитал, что рядовой водитель сможет сэкономить с помощью новой системы расчета от 20% до 40% взносов по сравнению с конкурентами. А те, кто наберёт самый высокий балл, - от 30% до 60%. При этом марка признаёт, что метод подсчёта будет совершенствоваться. 



Ранее наш портал рассказывал, что найти автомобиль в хорошем состоянии в России становится все сложнее. Даже на вторичке сегодня наблюдается дефицит машин. 
16 Октября, 2021 г.

Электрический MINI Cooper SE появится в России в ноябре 2021 года

Таким образом, на российском рынке электрокаров появляется еще одна модель, которая сочетает высокое качество и современные технологии.

Уже в ноябре 2021 года российские дилеры могут оформить заказ на новый электрический MINI Cooper SE. Об этом на этой неделе заявил глава российского представительства премиальной марки Дмитрий Шумейко. Стоит отметить, что пока речь идет именно об оформлении заказа. А первые машины прибудут в РФ только в 2022 году. При этом с машиной можно будет познакомиться и даже пройти на ней тест-драйв. Поэтому будем с нетерпением ждать первых отчетов и реальных отзывов о долгожданной новинке. В MINI уверены, что автомобиль станет одним из лучших в условиях города. Производитель не забыл о динамике – до 100 км/ч машина разгонится всего за 7,3 секунды. Единственным минусом можно назвать не самый большой запас хода – 234 км без дополнительной зарядки. Учитывая слабую инфраструктуру для электрокаров в РФ, а также большие расстояния между городами, для путешествий такой автомобиль пока не подойдет. А тем временем стало известно, что компания Ferrari готовит презентацию нового гиперкара из линейки Icona. Для постоянных клиентов марки мероприятие состоится 15 ноября, а широкой публике придется ждать еще почти неделю.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+