LADA NIVA возглавила ТОП-5 самых недорогих SUV для зимы в России в 2021 году

Наступление зимы уже не за горами. В это время водители должны быть максимально уверены в своих машинах. Редакция портала Carsweek сделала подборку пяти самых недорогих машин сегмента SUV, которые лучше других подходят для российской зимы.

Комментировать
Поделиться:
LADA NIVA возглавила ТОП-5 самых недорогих SUV для зимы в России в 2021 году
LADA Niva Travel

Популярность этого внедорожника вышла на новый уровень после полного перехода под крыло «АвтоВАЗа». Сейчас самая доступная комплектация Classic будет стоить 820 900 рублей.

Главным преимуществом для зимних условий можно назвать наличие понижающей передачи – она позволит стартовать даже из больших сугробов. По сравнению с классическим Niva Legend модель Travel обладает лучшей изоляцией салона, что препятствует попаданию холодного воздуха внутрь.

УАЗ «Патриот»

Самый доступный внедорожник Ульяновского завода в версии Классик сейчас стоит 1 089 000 рублей. За такую сумму можно рассчитывать на полноприводный автомобиль, который будет чувствовать себя очень уверенно даже в условиях снежной зимы. В стартовой комплектации зеркала заднего вида имеют обогрев, а бачок омывающей жидкости обладает повышенным объемом. В более старших комплектациях можно рассчитывать на дополнительный отопитель в салоне, подогрев лобового стекла и руля.



Hyundai Creta

Автомобиль второго поколения поступил в продажу в России в конце июля нынешнего года. Сейчас самая доступная комплектация Prime обойдется в 1 199 000 рублей.

Если говорить о зимних опциях, то их можно получить в более дорогих опциях – здесь будут удобные климат-контроль, подогрев руля и сидений.
А комплектация с полным приводом позволить чувствовать себя уверенно на любой дороге.



Renault Arkana

Французский кроссовер появился в России в 2019 году и позиционировался как адаптированный к российским условиям автомобиль. После октябрьского роста цен его можно купить минимум за 1 306 000 рублей. Отметим ряд зимних опций – дополнительный отопитель, который позволяет поступать теплому воздуху в салон почти сразу после включения мотора зимой. Помимо этого, можно получить обогрев руля, лобового стекла и сидений. Мотор адаптирован под запуск в холодных условиях. В качестве опции отметим наличие дистанционного запуска мотора. В некоторых комплектациях есть полный привод – причем речь идет как об МКПП, так и вариаторе.



Geely Coolray

Этот компактный кроссовер является бестселлером китайского бренда в РФ. И причиной здесь является не только его фирменный стиль, но и наличие опций. Уже в стартовой комплектации Comfort россияне смогут рассчитывать на подогрев сидений, форсунок омывателя и даже лобового стекла. В качестве опции подогрев имеет руль, а автомобили 2021 модельного года теперь получили обогрев спинок сидений – долгожданная опция для России. Просят за новый Geely Coolray от  1 386 990 рублей.



Ранее наш портал рассказывал о самых доступных пикапах на российском авторынке. Наибольшее представительство в ТОП-5 получили машины китайских марок.

На первых фото без камуфляжа BMW M3 Touring из седана превратился в семейный универсал

BMW впервые объявила о разработке модели M3 Touring больше года назад. Компания объявила об этом вместе при выпуске первого тизера автомобиля, на котором показала затемненную заднюю часть кузова.

 Многочисленные партии шпионских снимков запечатлели испытания M3 Touring с длинной крышей, в то время как компания продолжала анонсировать новинку. Дизайн универсала уже не является загадкой, но новый рендеринг от портала Motor демонстрирует стиль автомобиля, сняв с него камуфляж.  Шпионские снимки показали, что M3 Touring прибудет с большой смелой решеткой и острой передней частью седана M3. Основные изменения дизайна зафиксированы в задней части, где длинная крыша и задняя дверь преображают крышу. Это делает эту машину более практичной, чем ее четырехдверный собрат. M3 Touring поделится своей трансмиссией с седаном M3. Это означает, что универсал будет вырабатывать до 503 л.с. от своего 3,0-литрового рядного 6-цилиндрового двигателя с двойным турбонаддувом, в зависимости от комплектации.   Будет доступен полный привод.Останется и механическая коробка передач.  BMW M3 Touring выглядит готовым к производству, хотя его официальный дебют ожидается не раньше следующего года. M3 Touring поступит в продажу позже в следующем году как модель 2023 года. На данный момент пока не известно, появится ли эта модель в автосалонах России.  Читайте также о том, что представлен компактвэн BMW второй серии Active Tourer нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+