Британский журнал The Sun назвал внедорожник LADA Niva крепким и надежным автомобилем в 2021 году

Британский таблоид The Sun посвятил вазовской «Ниве» целую статью. Этот внедорожник назвали одним из самых «характерных советских автомобилей», который можно встретить на местном авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Британский журнал The Sun назвал внедорожник LADA Niva крепким и надежным автомобилем в 2021 году
Британские журналисты поделились своими впечатлениями от легендарного внедорожника Lada Niva, чья конвейерная жизнь началась ещё в 1977 году.

По информации The Sun, эта модель пользуется неплохим спросом среди британцев. Причём местные автомобилисты ценят наш внедорожник за простоту и минималистичный дизайн. Стоит «Нива» здесь минимум 12 595 фунтов стерлингов (порядка 1,25 млн рублей).

Автор статьи отмечает, что Lada Niva не отвечает многим современным стандартам, и сравнение с более современными автомобилями будет явно не в ее пользу. При этом читатели в комментариях к статье среди плюсов российского внедорожника назвали его надёжность. Второй популярный эпитет - «крепкий».




Такие характеристики перечислили свыше 68% британцев. Меньше 20% респондентов назвали «Ниву» старомодной, при этом 12% признались, что никогда не садились за руль российского внедорожника. 
Напомним, сегодня «Нива» продается в трёхдверном и пятидверном вариантах исполнения. Внедорожник может похвастаться высоким клиренсом в 20 см и надёжной системой полного привода. Оснащается он 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 83 л.с., сочетающимся с 5МКПП. 



 Ранее наш портал рассказывал, что спорткар Nissan Z 2023 года сфотографировали на автовозе в новом металлическом оттенке. До этого на официальных фотографиях возрождённый спорткар щеголял яркими оттенками. 

Первая в России массовая сборка тракторов с автопилотом начнется в 2022 году

В России начнут серийно выпускать первую модель трактора с заводской установкой автопилота на базе искусственного интеллекта для тракторной техники.

 Петербургский тракторный завод (ПТЗ) планирует в следующем году приступить к массовой сборке тракторов с автопилотируемой системой. В дальнейшем это приведет к на 100% беспилотным моделям.   Подобная версия трактора стала дебютной серийной машиной с заводской установкой беспилотной системы с искусственным интеллектом. Об этом сообщает производитель автопилота Cognitive Pilot. Эта компания является дочерней фирмой Сбера и Cognitive Technologies.  По официальным данным, питерское предприятие по выпуску тракторов и ведущий разработчик опций искусственного интеллекта для автоматизированной сельскохозяйственной техники Cognitive Pilot подписали стратегическое соглашения по продвижению на отечественном и зарубежном авторынках модернизированной модели трактора «Кировец» К-7 М. Эта машина стала беспилотником. Ее построили на платформе искусственного интеллекта (ИИ) Cognitive Agro Pilot.  Использование автопилотируемой техники позволит агрохозяйствам повысить качество и эффективность сельскохозяйственных работ. Благодаря датчикам трактора эксперты смогут проанализировать состояние почвы и выращенных культур. Немаловажно, что новая технология способна автоматически отправлять в мессенджеры владельцев сельхозтехники отчеты о проделанной работе с фотографиями и видео.  Подписанное соглашение предполагает три этапа выполнения проекта и производство трех версий системы беспилотного управления сельскохозяйственной техники Cognitive Agro Piot. Третья вариация автопилота сможет управлять трактором без присутствия людей. Конвейерное производство полностью беспилотных тракторов К-7 М намечается на январь 2024 года.  Читайте также о том, что трактор установил рекорд прохождения круга на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+