Средневзвешенная цена нового автомобиля в России превысила 2 млн руб в августе 2021 года

Усредненный ценник на легковые автомобили без пробега на российском авторынке по результатам августа достиг 2 млн 140 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
Средневзвешенная цена нового автомобиля в России превысила 2 млн руб в августе 2021 года
 Эксперты аналитического портала «АВТОСТАТ» подсчитали, сколько в среднем стоит новая легковушка в России.

Ценники на автомобили без пробега в России ежемесячно ползут вверх. Автопроизводители объясняют скачки цен дефицитом легковушек в дилерских центрах из-за мировой нехватки полупроводников. Ажиотажный интерес к покупке авто также негативно сказывается на ценообразовании.

В частности, в июне 2021-го усредненный ценник достигает 1 млн 800 тысяч рублей. К середине лета она уже достигла отметки в 1 млн 900 тысяч рублей. В августе стоимость выросла ещё на 200 тысяч рублей.
    Если проводить сравнение текущего показателя с тем, что был в начале года, то усредненный ценник нового транспорта за 8 месяцев вырос на 21%. Из-за нынешней обстановки на авторынке аналитики уверены, что увеличение цен на автомобили продолжится. Соответственно, их средний ценник за весь этот год повысится на 25%.

POVST_001.jpg

  Читайте также о том, что в России выросли в цене все паркетники китайского бренда Changan в начале октября 2021 года.

VW впервые участвует в ралли Rebelle с модифицированным электрокаром ID.4 AWD

Volkswagen присоединился к постоянно растущей группе производителей, участвующих в ралли Rebelle.

 В первом ралли-рейде по внедорожной навигации в США Volkswagen впервые представит полностью электрический автомобиль ID.4 AWD Pro, модифицированный Rhys Millen Racing и Tanner Foust Racing.  Миллен и Фауст уже имели опыт гонок по бездорожью с электромобилем, и они были полезны при разработке этого нового гоночного автомобиля. Они были позади ID.4 1st Edition RWD, который участвовал в гонке Norra 1000 на полуострове Баха в начале этого года.   Новый ID.4 AWD Pro получит модифицированные компоненты подвески, трубчатые рычаги управления, защитные пластины, защиту аккумулятора, а также багажник Thule на крышу с запасным Yokohama Geolandar. Шина АКПП.    Тем не менее, мощность останется стандартной: пара двигателей выдает 295 л.с. и 460 Нм. По данным EPA, ID.4 AWD Pro на одном заряде способен проехать 400 км при полной зарядке, хотя в условиях гонок это может отличаться.   Расцветка кузова ID.4 разработана художницей из Солт-Лейк-Сити Лиз Куз. Автор вдохновился пустынной местностью гонки, которая начинается у плотины Гувера в Неваде и проходит через Аризону и заканчивается в Калифорнии. Ралли Rebelle Rally продлится восемь дней и начнется 7 октября. За ходом гонки можно будет следить в прямом эфире на сайте спортивного мероприятия.    Читайте также о том, что Volkswagen в деталях показал новый электрокар ID Life в новой серии изображений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+