Кроссоверы Changan подорожали в РФ на 30-60 тыс. рублей в октябре 2021 года

Модельный ряд этого популярного среди россиян китайского автопроизводителя уже дорожал в сентябре на 30-60 тысяч рублей. В октябре марка вновь подняла российские цены на свои кроссоверы.

Комментировать
Поделиться:
Кроссоверы Changan подорожали в РФ на 30-60 тыс. рублей в октябре 2021 года
В этот раз все модели Changan, доступные для покупки в салонах дилеров марки, получили прибавку на ту же сумму, что и месяц назад - 30-60 тысяч.

Это на 1,7 – 3,4% выше старых ценников, делятся результатами мониторинга прайсов на новые автомобили специалисты «Цена Авто». Причём максимальную прибавку получил кроссовер с индексом CS75.

Причём эксперты отмечают, что минимальная розничная стоимость, поставленная автопроизводителем, может не соответствовать ценнику в салоне дилера.

К примеру, за самый «крупный» в линейке марки кроссовер Changan CS75 в автосалонах до текущего роста цен могли просить до 2 273 150 рублей.
Средняя дилерская цена по итогам девяти месяцев этого рода для Changan CS75 установилась на отметке 2 053 000 рублей, подсчитали аналитики.



Если говорить о розничных ценах от автопроизводителя, то после октябрьской прибавки они такие:  

Ранее наш портал рассказывал, что компания Bentley возродила четыре культовых цвета из 1930-х годов. Так марка решила отпраздновать 70-летие своего дизайнерского отдела. 

Компания Bentley возродила четыре культовых цвета из 1930-х годов

Чтобы отпраздновать 70-летие дизайнерского отдела Bentley, команда просмотрела его архивы и нашла в одном из каталогов четыре оттенка, которые и решено было возродить в честь круглой даты.

Возвращаясь к цветовой палитре Bentley, можно сказать, что это голубовато-серый (Dove Grey), бордовый (Claret) староанглийский белый (Old English White) и оксфордский синий (Oxford Blue). Цвета отражают более чем 30-летнюю историю бренда. Самый старый оттенок - Dove Grey. Этот спокойный цвет относится к Bentley эпохи Дерби 1930-х годов. А вот оттенок Claret был создан специально для использования на Bentley в честь золотого юбилея королевы Елизаветы II в 2002 году. Он был вдохновлен Royal Claret, который Bentley носил на королевской службе с 1940-х годов. Old English White служит Bentley с 1950-х годов. Наконец, Oxford Blue - самый темный синий цвет в палитре компании. Созданный в 60-х годах, его также можно было найти на автомобилях серии Diamond в 1998 году. Команда дизайнеров Bentley также обнаружила, что 15 цветов, предлагаемых Mulliner в «Персональном руководстве по вводу в эксплуатацию», используются уже более 50 лет. Один из них, Sage Green, был применен к последнему автомобилю марки для прессы - Flying Spur V8. Он восходит к 1950-м годам и представляет собой яркий контраст с пакетом экстерьера «Blackline».  Ранее наш портал рассказывал, что Bugatti Bolide получил титул самого красивого гиперкара в мире. Первую награду модели отдало жюри из профессиональных дизайнеров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+