Компания Bentley возродила четыре культовых цвета из 1930-х годов

Чтобы отпраздновать 70-летие дизайнерского отдела Bentley, команда просмотрела его архивы и нашла в одном из каталогов четыре оттенка, которые и решено было возродить в честь круглой даты.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley возродила четыре культовых цвета из 1930-х годов
Возвращаясь к цветовой палитре Bentley, можно сказать, что это голубовато-серый (Dove Grey), бордовый (Claret) староанглийский белый (Old English White) и оксфордский синий (Oxford Blue). Цвета отражают более чем 30-летнюю историю бренда. Самый старый оттенок - Dove Grey.

Этот спокойный цвет относится к Bentley эпохи Дерби 1930-х годов. А вот оттенок Claret был создан специально для использования на Bentley в честь золотого юбилея королевы Елизаветы II в 2002 году. Он был вдохновлен Royal Claret, который Bentley носил на королевской службе с 1940-х годов.

Old English White служит Bentley с 1950-х годов. Наконец, Oxford Blue - самый темный синий цвет в палитре компании. Созданный в 60-х годах, его также можно было найти на автомобилях серии Diamond в 1998 году.

Команда дизайнеров Bentley также обнаружила, что 15 цветов, предлагаемых Mulliner в «Персональном руководстве по вводу в эксплуатацию», используются уже более 50 лет.


Один из них, Sage Green, был применен к последнему автомобилю марки для прессы - Flying Spur V8. Он восходит к 1950-м годам и представляет собой яркий контраст с пакетом экстерьера «Blackline». 



Ранее наш портал рассказывал, что Bugatti Bolide получил титул самого красивого гиперкара в мире. Первую награду модели отдало жюри из профессиональных дизайнеров. 
5 Октября, 2021 г.

Bugatti Bolide получил титул самого красивого гиперкара в мире

В 2020-м Bugatti представила публике футуристический гиперкар Bolide, построенный на базе единственной серийной модели – Chiron. Такой гиперкар получил очень лимитированный тираж.

Гиперкар Bugatti Bolide был произведён всего в сорока экземплярах. Такой автомобиль до сотни может разогнаться всего за 2,17 секунды. Довольно впечатляющий результат. Самый доступный «Логан» справится с этим упражнением за 13,9 секунды. Сравнение, конечно, странное, так как машины совсем из разных категорий. Но так лучше чувствуется колоссальная разница. Рекордную динамику гиперкару обеспечивает мотор от Chiron: это 8-литровый W16 с квадротурбонаддувом. Причём для Bolid его отдачу нарастили до 1600 л.с. (против 1500 л.с. у Chiron). Такую мощность гиперкар показывает на 98 бензине, а если заправить его топливом с октановым числом «110», то эта цифра вырастет до 1850 л.с. А ещё такой гиперкар весит всего 1240 килограммов. В то время как Chiron весит под две тонны. Не стоит забывать и про оригинальный внешний вид Bugatti Bolid. Жюри 36-го международного автомобильного фестиваля в Париже присвоили гиперкару высшую награду: «Cамый красивый гиперкар в мире». Причём оценивали конкурсантов профессиональные дизайнеры. Лучшего выбирали среди серийных спорткаров дороже 60 000 евро. Ранее наш портал рассказывал, что на тестах заметили кроссовер Bentley Bentayga в спецверсии Black Edition. Шпионские фото просочились в Сеть. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+