Полицейские Техаса собираются отсудить у Tesla 20 млн долларов за ранения от автопилота марки

Имя Tesla упоминается в иске, поданном через семь месяцев после аварии, в результате которой, как утверждается, травмы получили пять полицейских из американского штата Техас.

Комментировать
Поделиться:
Полицейские Техаса собираются отсудить у Tesla 20 млн долларов за ранения от автопилота марки
Офицеры обвинили производителя электрокаров в том, что он не устранил недостатки своей системы помощью водителю - фирменный «автопилот». 

В иске говорится, что пять офицеров были ранены во время обыска наркоманов в автомобиле, который они остановили на обочине местной автострады. В итоге все стражи порядка были тяжело ранены.
«Из-за конструктивных и производственных дефектов, известных Tesla, неспособности Tesla должным образом предупредить об этих дефектах и нежелания Tesla признать или исправить такие дефекты, функции безопасности системы автопилота и Tesla не смогли обнаружить машины офицеров или  избежать и предупредить об опасности и последующей аварии », - написали юристы в иске. 

Адвокат, представляющий офицеров, Тони Бузби, сказал, что несчастные случаи, подобные этому, происходят по всей стране. Действительно, полиция Флориды недавно обнародовала кадры аналогичной аварии, произошедшей в конце августа.

Он также напомнил, что правительство совсем недавно потребовало от Tesla передать информацию о каждой аварии за последние два месяца, которая произошла с участием Tesla на автопилоте, в которой также участвуют полицейские.
Не так давно Tesla якобы научила свои электрокары распознавать машины экстренных служб в тёмное время суток. Пока же эта проблема не решена. А сам автопроизводитель, по мнению автора иска, вводит клиентов в заблуждение по поводу безопасности и своего автопилота. 

Иск требует до 20 миллионов долларов в качестве компенсации за многочисленные травмы, среди которых - инвалидность.



А тем временем в Сети вспомнили о первом спорткаре Rivian. Молодой стартап потратил на его разработку два года, однако потом резко изменил стратегию. 
30 Сентября, 2021 г.

Обновленную LADA Vesta FL могут начать продавать уже в феврале 2022 года

На данный момент еще проходят тестовые испытания автомобиля. Правда находятся они в завершающей стадии.

Отечественный «АвтоВАЗ» продолжает тестировать обновленную LADA Vesta. Согласно свежей информации от группы «Avtograd News» в соцсети «ВКонтакте», старт продаж может быть объявлен уже в феврале следующего года. А производство стартует еще раньше – ориентировочным сроком называют декабрь 2021 года. Правда есть некоторые нюансы – у поставщика из Южной Кореи могут возникнуть сложности с доставкой пресс-форм, которые необходимы для изготовления пластиковых деталей салона. Также неизвестно, будут ли комплектовать новые машиной системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Здесь все упирается в дефицит полупроводников. Если говорить о модернизации, то автомобиль получит новую решетку радиатора, иной дизайн задних фонарей. В салоне поменяется мультимедийный комплекс – теперь он имеет вертикальную ориентацию дисплея. Также изменили дизайн панели приборов. Напомним, что семейство LADA Vesta включает в себя седан, универсал, а также их кросс-версии. Впервые продавать машину начали в 2015 году, поэтому обновление уже назрело. Ранее мы рассказывали, какие премиальные машины сегмента SUV хуже других сохраняют свою остаточную стоимость. Сравнение проводилось для машин в возрасте 3-х лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+