В Москве продают 25-летний Renault 19 без пробега, который на четверть века забыли в гараже

На портале Auto.ru нового владельца ищет уже раритетная по современным меркам модель - Renault 19. Причём выглядит этот автомобиль, выпущенный в 1996-м, почти новым, а его пробег составляет всего 510 километров.

Комментировать
Поделиться:
В Москве продают 25-летний Renault 19 без пробега, который на четверть века забыли в гараже
Нынешний владелец собирается выручить за такой хорошо сохранившийся хэтчбек всего 549 000 рублей. Сегодня на рынке новых машин у нас в стране можно найти только «Гранту» в самой дешёвой комплектации.

Причём когда-то, по словам продавца, за этот хэтчбек было заплачено 2 млн рублей по актуальному курсу. Чаще всего встречаются Renault 19 в кузове седан, хэтчбеков было произведено заметно меньше. Комплектация автомобиля не указывается, однако очевидно, что для тех лет «Рено» оснастили довольно богато.

У хэтчбека есть кондиционер и электропакет. Расконсервацией авто занимался официальный дилер марки, и стоило все это 100 тысяч рублей.

Оснащается Renault 19 рядной «четвёркой» на 1,4 литра с отдачей 72 л.с., связанной с 5МКПП. 


До сотни хэтчбек разгонится за 15 секунд, а его максимальная скорость составляет 160 км/ч. В смешанном цикле автомобиль расходует только 6,6 литра на каждые сто километров пробега. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Италии возродили раритетное купе Alfa Romeo Giulia в образе современного спорткара. Причём в этот раз автомобиль получил бензиновый мотор, а не полностью электрическую силовую установку. 
29 Сентября, 2021 г.

Стали известны регионы России с наибольшим количеством импортных автомобилей

При этом количество машин российского производства опережает импортные авто, так как в последние годы локализация довольно большая.

Специалисты аналитического портала «Автостат» рассказали, в каких регионах нашей страны наибольшее количество импортных машин. Лидируют ожидаемо Москва и Московская область. В столице зарегистрировано 1,7 млн машин, которые ввезли из-за рубежа, что достигает 46,5% от общего числа. В Подмосковье 1,1 млн машин или 39,6%. «Бронза»достается Приморскому краю – в этом регионе 783,3 тыс. импортных авто. А вот по доле именно Приморье лидирует с результатом 91,4%. Объясняется это тем, что в Приморье часто ввозят машины из Японии. А меньше всего ввезенных автомобилей находится на Чукотке – 4,3 тыс. шт., однако их доля достигает 67,2%. Если говорить именно о процентном соотношении, то самый скромный показатель в Чечне – 14,8%. А тем временем в России начались продажи обновленного кроссовера Volkswagen Teramont. Машина будет доступна россиянам в четырех различных комплектациях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+