Новый высокопроизводительный Toyota GR DKR Hilux T1 + готовится к ралли Дакар 2022 года

Компания Toyota представила внедорожник, который будет участвовать в ралли Дакар в следующем году. Старт — 2 января 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый высокопроизводительный Toyota GR DKR Hilux T1 + готовится к ралли Дакар 2022 года
 Гоночный автомобиль получил название GR DKR Hilux T1 +. Сейчас он проходит испытания в рамках своей кампании по развитию. Новинку разработали в соответствии с новыми гоночными правилами для ралли Дакар 2022 года.

 Бренд намерен презентовать многие компоненты, которые используются другими моделями Hilux, участвовавшим в Дакаре с 2018 года. Но ключевым обновлением станет установка нового 3,5-литрового бензинового двигателя V6 с двойным турбонаддувом. его позаимствовали с совершенно нового Toyota Land Cruiser. В серийном варианте этот двигатель выдает 409 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Но разработчики бренда пообещали значительно увеличить эти показатели, не уточняя целевые значения мощности и крутящего момента.

 В рамках обновлений устанавливаются более крупные 37-дюймовые шины по сравнению с 32-дюймовыми шинами, которые использовались на мероприятии в этом году.
 Новый автомобиль также может похвастаться ходом подвески 350 мм. Это больше ранее установленного ограничения в 280 мм. Эти обновления должны сделать новый GR DKR Hilux T1 + еще более мощным, чем его предшественник.

  Toyota представит четыре образца GR DKR Hilux T1 + на ралли Дакар в следующем году с парами гонщиков и штурманов Нассера Аль-Аттия и Матье Баумеля, Жиниеля де Вильерса и Денниса Мерфи, Хенка Латегана и Бретта Каммингса, а также Шамира Вариава и Дани Стассена.

Hyundai-Hilux-Dakar-Rally-3.jpg

  Читайте также о том, что обновленный пикап Toyota Tundra предстал в образе кольцевого болида.

АВТОВАЗ начал производство автомобилей LADA без обязательной системы ЭРА-ГЛОНАСС

С пятницы, 24 сентября, тольяттинский концерн АвтоВАЗ начал выпускать автомобили Lada без системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

 Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) разрешила российскому автопроизводителю выпускать машины без опции «ЭРА-ГЛОНАСС». Виной всему мировой дефицит микрочипов и ажиотаж автолюбителей, которые вынуждены ждать заказанных машин по несколько месяцев.  Российский производитель уверяет, что сошедшие в сентябре легковушки позже будут укомплектованы этой технологией. Отмечается, что волжский концерн не менял комплектации своих моделей. Об этом говорится в письме от руководства автогиганта для персонала автосалонов Lada.  При реализации модели без системы «ЭРА-ГЛОНАСС», официальному дилеру потребуется подписать дополнительное соглашение к договору о покупке. В нем будет прописано отсутствие опции «ЭРА-ГЛОНАСС», а также обязательства по его установке после появления комплектующих.    На данный момент не известно, когда производитель может дооснастить проданные машины. Владельцам сообщат об этом в отдельном порядке. По имеющимся сведениям, это нужно сделать до середины лета 2022 года.  Читайте также о том, что АВТОВАЗ возобновил выпуск востребованных автомобилей с 27 сентября. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+