Гоночный пикап Toyota Tundra нового поколения получил версию для NASCAR

На гоночной трассе Las Vegas Motor Speedway концерн Toyota Motor продемонстрировал болид Tundra TRD Pro. Эта новинка будет участвовать в американской серии автогонок на пикапах NASCAR Camping World Truck Series.

Комментировать
Поделиться:
Гоночный пикап Toyota Tundra нового поколения получил версию для NASCAR
 Дебютный заезд на обновленном пикапе запланирован на 18 февраля следующего года. Его организуют на треке Daytona International Speedway. Спортивный прототип совершенно не похож на серийную версию Tundra третьего поколения. В качестве базы разработчики взяли сваренную из стальных труб пространственную раму, увешанную формованными из композитов внешними панелями. Их облик имитирует Tundra TRD Pro следующего года.

 На всех автомобилях NASCAR Camping World Truck Series используется унифицированный бензиновый 5,86-литровый агрегат V8. Он трудится в тандеме с механической коробкой передач на 5 ступеней. Именно такая связка моторов полагается кольцевой версии японского пикапа.

Кроме бренда Toyota в гонках примут участие американские автопроизводители Ford и Chevrolet. Они стилизуют свои болиды под новые генерации пикапов.
Компания Toyota Motor посоревнуется еще в двух других категориях NASCAR. Пилоты будут бороться за победу в классе седанов с моделями Camry TRD Next Gen Cup. В категории купе — Supra.

 Отметим, что NASCAR считается одной из наиболее востребованных гоночных серий в Америке. Для автоконцернов участие в этом мероприятии считается имиджевым.

Tundra_002.jpg

 Читайте также о том, что Toyota Mirai 2021 года - роскошный шаг вперед от своего предшественника.

27 Сентября, 2021 г.

Составлен ТОП-5 бестселлеров китайского авторынка в сегменте SUV за август 2021 года

В последнее время тенденция на Поднебесном рынке переломилась – жители Китая начали все чаще делать свой выбор в пользу кроссоверов местных брендов.

Эксперты издания «Новые автомобили» рассказали, какие кроссоверы и внедорожники чаще других покупали в Китае. Абсолютным бестселлером стал среднеразмерный Haval H6 – популярность этой модели подскочила после появления третьего поколения в прошлом году. В августе свой выбор в пользу Haval H6 сделали 25700 жителей Китая. На второй строчке расположился немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan, который очень популярен и у россиян. В Китае в августе его купили 17 500 раз. На третьей позиции находится еще один представитель местного автопрома Geely Atlas. Этот автомобиль купили 17 300 раз. Следом идет японский автомобиль Honda XR-V – в августе китайский автопарк пополнили 14 тыс. таких машин. А дополняет ТОП-5 Changan CS75 – этот большой кроссовер выбрали 13 460 жителей Китая. А тем временем стало известно, что кроссовер Mazda CX-5 вошел в ТОП-25 российских бестселлеров в августе 2021 года. Остальные модели бренда продаются значительно хуже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+