Составлен ТОП-5 бестселлеров китайского авторынка в сегменте SUV за август 2021 года

В последнее время тенденция на Поднебесном рынке переломилась – жители Китая начали все чаще делать свой выбор в пользу кроссоверов местных брендов.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 бестселлеров китайского авторынка в сегменте SUV за август 2021 года
Эксперты издания «Новые автомобили» рассказали, какие кроссоверы и внедорожники чаще других покупали в Китае.

Абсолютным бестселлером стал среднеразмерный Haval H6 – популярность этой модели подскочила после появления третьего поколения в прошлом году. В августе свой выбор в пользу Haval H6 сделали 25700 жителей Китая.

На второй строчке расположился немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan, который очень популярен и у россиян. В Китае в августе его купили 17 500 раз. На третьей позиции находится еще один представитель местного автопрома Geely Atlas. Этот автомобиль купили 17 300 раз.

Следом идет японский автомобиль Honda XR-V – в августе китайский автопарк пополнили 14 тыс. таких машин.


А дополняет ТОП-5 Changan CS75 – этот большой кроссовер выбрали 13 460 жителей Китая.



А тем временем стало известно, что кроссовер Mazda CX-5 вошел в ТОП-25 российских бестселлеров в августе 2021 года. Остальные модели бренда продаются значительно хуже.

АВТОВАЗ возобновил выпуск новых автомобилей с 27 сентября 2021 года

С понедельника, 27 сентября, все сборочные линии волжского концерна возобновили свою привычную работу в связи с поступлением необходимых комплектующих.

 С сегодняшнего дня у АвтоВАЗа заработала и проблемная линия B0, а также СКП и СКП Kalina. Такую новость сообщает портал gdeichto.ru, ссылаясь на тематическое сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».  По привычным графикам заработали производственные площадки, которые выпускают модели на архитектуре В0: «Ларгус» и XRAY, иномарки Renault Logan и Sandero. Также налажена кузовная сборка Kalina, где собирают «Гранту», а также сборочно-кузовное производство внедорожника «Нивы». ПАП B0 и кузовная сборка Kalina будут функционировать в двухсменном режиме. На минувшей недели на мощностях тольяттинского завода выпускались только 3-дверные «Нивы» в версии Legend, а сейчас на конвейер поставили исполнение Travel. Отметим, в субботу, 25 сентября, специалисты Флинии B0 вышли на работу. В дополнительную 10-часовую смену они успели собрать 5 соплатформенных легковушек: паркетники XRay и XRay Cross, клан модели «Ларгус», седан Renault Logan и хэтчбек Sandero.  Читайте также о том, что тольяттинский концерн планирует поставлять в Европу культовую модель LADA Niva обновленной генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+