
Городской электромобиль CUPRA будет дороже альтернативы Volkswagen
Бренд CUPRA выпустит новый электрокар в 2025 году. Некоторые ключи к этой будущей модели были усовершенствованы с помощью концепции CUPRA UrbanRebel. Цена будет определяющим фактором. Она окажется дороже, чем предложение Volkswagen для того же сегмента.

Запуск первого городского электромобиля CUPRA состоится примерно в 2025 году. С назначением этого проекта стало ясно, что бренд CUPRA имеет приоритет над SEAT в области полностью электрической мобильности. Учитывая, что он будет работать в сегменте с жесткой конкуренцией, решающим будет ценовой фактор.
Сколько будет стоить «младший брат» CUPRA Born? Об очень точной цифре говорить пока рано. Однако специализированное издание Autonews отмечает, что его ориентировочная цена составит 25 000 евро или 2 млн 137 тысяч рублей, что дороже предложения Volkswagen той же категории. Будущая модель Volkswagen также была представлена на Мюнхенском автосалоне в виде концептуальной модели Volkswagen ID.
Оба электромобиля будут поддерживаться одним и тем же фондом. Небольшой вариант платформы MEB от Volkswagen Group. Очевидно, что марка из Испании не хочет ставить свой городской электромобиль на уровень других внедорожников премиум-класса, которые продаются в Европе. Испанский бренд сделает ставку на провокационный дизайн, чтобы привлечь внимание публики.

Читайте также о том, что в Сеть попали шпионские снимки электрокроссовера Cupra Tavascan 2024 года в кузове VW ID.4.