В Сеть попали шпионские снимки электрокроссовера Cupra Tavascan 2024 года в кузове VW ID.4

Cupra готовится присоединиться к переполненному рынку полностью электрических внедорожников с Tavascan, который, как ожидается, появится на рынке в 2024 году.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали шпионские снимки электрокроссовера Cupra Tavascan 2024 года в кузове VW ID.4
Пока еще слишком рано говорить о его окончательном дизайне, однако фотошпионы запечатлели на фото первый тестовый мул этой модели, одетый в кузов VW ID.4. Концепция Tavascan была представлена в 2019 году, а внедорожник Tavascan Extreme-E появится в 2021 году.

Обычно дизайн концептуальных автомобилей значительно упрощается для конвейера, однако, если верить генеральному директору Cupra Уэйну Гриффитсу, серийная модель будет «очень и очень близка к шоу-кару». 

Пока марка находится на ранней стадии разработки Cupra Tavascan, поэтому совершенно нормально, что мулы не похожи на финальную модель. Электрокар на шпионских фото разделяет большинство панелей кузова с VW ID.4, хотя передняя часть замаскирована. Единственные различия, которые мы можем заметить, - это форма воздухозаборников на переднем бампере. Серийная версия Tavascan, скорее всего, будет иметь линию крыши в стиле купе, аналогичную грядущему VW ID.5, но с элементами спортивного дизайна из линейки Cupra.

Мы уже знаем, что Cupra Tavascan будет делить основу с VW ID.4, Skoda Enyaq iV и Audi Q4. Как и вышеупомянутые модели, он, вероятно, будет предлагаться в разных вариантах с точки зрения емкости аккумулятора и выходной мощности.


Учитывая ориентированный на производительность характер бренда, он, получит двухмоторную установку, обеспечивающую общую мощность 295 л.с. Для справки, Tavascan Concept 2019 года был оснащен двумя двигателями мощностью 302 л.с., что позволяло ему разгоняться до сотни за 6,5 секунды.



А тем временем спортивный электрокар Hyundai Ioniq 5 N был замечен на трассе Нюрбургринг. Корейцы могут презентовать новинку в будущем году. 
16 Сентября, 2021 г.

Составлен ТОП-5 продаваемых европейских машин в России в августе 2021 года

В последний месяц лета ситуация на рынке новых машин очень сильно изменилась. Главной причиной стал дефицит товарных автомобилей, который образовался из-за нехватки электронных компонентов. Редакция портала Carsweek называет пятерку машин европейских брендов, которые в этот период продавались лучше других.

Renault Duster Компактный внедорожник вернул себе звание бестселлера спустя довольно продолжительное время. В августе свой выбор в пользу этой модели сделали 3 592 жителя России. Но более ценно, что продажи ушли в «плюс» - реализация выросла на 16% по отношению к  аналогичному периоду за прошлый год. Французской компании удалось избежать дефицита и при этом сохранить неплохие прайсы на модель, что и стало одной из главных причин успеха. Volkswagen Polo Несмотря на то, что небольшой лифтбек обосновался на второй строчке, результат не сильно впечатлил. Дилеры бренда передали покупателям 2 747 новых Polo. Годом ранее за тот же период продажи составили 7 426 машин, что свидетельствует о снижении объема продаж сразу на 63%. Очевидно, что главной причиной стала нехватка машин – завод Volkswagen в Калуге одним из первых объявил о временной остановке производства из-за перебоя с поставками комплектующих. Volkswagen Tiguan Среднеразмерный кроссовер Tiguan уже довольно долго является бестселлером в своем классе машин в РФ. В непростые кризисные времена ситуация не изменилась – в пользу этого кроссовера свой выбор сделали 2 350 жителей России. Этот результат уступает аналогичному за прошлогодний период 29%. Падение продаж существенное, но не такое, как в случае с Polo. Skoda Rapid Чешский лифтбек выпускается на одной платформе с Volkswagen Polo. Одним из его преимуществ перед немецким автомобилем справедливо называют более бюджетный ценник. В августе Skoda Rapid купили 2 326 раз. А снижение продаж оказалось очень существенным – «минус» 48%. Renault Logan Дополняет ТОП-5 самый бюджетный европейский автомобиль в России Renault Logan. Эту модель выбирают за неплохую надежность и адаптацию к российским условиям. В августе обладателями нового «Логана» стали 1 730 наших соотечественников. Правда удержать продажи на уровне «Дастера» не удалось – динамика получилась отрицательной,  «минус» 37%. Ранее наш портал рассказывал, какие громкие автомобильные новинки появились в России в начале сентября нынешнего года. Лидером по количеству премьер стала французская компания Peugeot. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+