В России легковушка LADA Vesta может оказаться в дефиците

Российская модель Vesta готовится к обновлению. Об этом сообщил директор завода «Lada Ижевск» Денис Носов. Также он обозначил проблемы в сборочном процессе нынешнего исполнения модели.

Комментировать
Поделиться:
В России легковушка LADA Vesta может оказаться в дефиците
 Волжский автоконцерн с лета этого года регулярно сталкивается с перебоями из-за нехватки запчастей для системы ABS моделей Granta, Largus, Xray, иномарок Renault Logan и Renault Sandero. При этом на мощностях ижевского подразделения проводится выпуск моделей Vesta.

 Инсайдеры не раз заявляли, что она не страдает от нехватки автомобильных компонентов, т.к. поставщиками являются другие партнеры.

Сейчас выяснилось, что остановка с выпуском «Весты» обостряется из-за задержек с доставкой комплектующих. Руководство марки ежедневно мониторит ситуацию, чтобы понимать сроки прихода автокомпонентов.
    Важно отметить, что из-за постоянных задержек сборочного процесса в Тольятти легковушка «Гранта» стала сдавать позиции по сравнению с «Вестой». Кроме того, Денис Носов сообщил изданию «Российская газета» о начале подготовительных работ по модернизации легковушки Vesta.

PR_002.jpg

  Читайте также о том, что топ-менеджер Группы Renault Дени Ле Вот поделился подробностями о новом Duster и паркетнике российской марки Lada.
15 Сентября, 2021 г.

Марка Changan завершает сертификацию нового кроссовера Uni-K в России

Кроссовер Changan Uni-K может появиться в нашей стране уже в нынешнем году. Сейчас новый китайский паркетник находится на завершающей стадии сертификации для авторынка РФ.

В этом году марка Changan обещала предложить своим клиентам в России сразу четыре автоновинки. Это кроссовер Uni-K, рестайлинговые паркетники CS35 Plus и CS55 Plus, а также седан Eado. Сейчас к концу подходит третий квартал 2021-го, а обещанные модели так и не были презентованы. Причём, по информации инсайдеров, марка пока отказалась только от дебюта седана в 2021 году. Ждать ли его на будущий год, сказать сложно - автопроизводитель ещё не определился с планами. А вот по остальным новинкам для России ведётся активная работа. Так, как сообщает портал «Китайские автомобили», сейчас подходит к концу обязательная процедура сертификации кроссовера Changan Uni-K для России. А это значит, что есть шанс увидеть новинку до конца нынешнего года.  Премьера Changan Uni-K состоялась ещё на Шанхайском автосалоне осенью прошлого года. Длина паркетника составляет 4 865 мм при колесной базе 2890 мм.  Оснащается кроссовер единственным 232-сильным турбомотором Blue Whale на два литра, сочетающимся с 8АКПП от фирмы Aisin. Привод может быть передним или полным. На домашнем рынке Uni-K стоит 1,74–2,09 млн рублей в переводе на наши деньги. Сейчас Changan продаёт в России три кроссовера: CS35 Plus, CS55 и CS75 FL. А тем временем стало известно, что в России предложили создать запретные зоны для беспилотных автомобилей. Этим вопросом озадачились в ФСБ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+