Марка Changan завершает сертификацию нового кроссовера Uni-K в России

Кроссовер Changan Uni-K может появиться в нашей стране уже в нынешнем году. Сейчас новый китайский паркетник находится на завершающей стадии сертификации для авторынка РФ.

Комментировать
Поделиться:
Марка Changan завершает сертификацию нового кроссовера Uni-K в России
В этом году марка Changan обещала предложить своим клиентам в России сразу четыре автоновинки. Это кроссовер Uni-K, рестайлинговые паркетники CS35 Plus и CS55 Plus, а также седан Eado.

Сейчас к концу подходит третий квартал 2021-го, а обещанные модели так и не были презентованы. Причём, по информации инсайдеров, марка пока отказалась только от дебюта седана в 2021 году. Ждать ли его на будущий год, сказать сложно - автопроизводитель ещё не определился с планами.

А вот по остальным новинкам для России ведётся активная работа. Так, как сообщает портал «Китайские автомобили», сейчас подходит к концу обязательная процедура сертификации кроссовера Changan Uni-K для России. А это значит, что есть шанс увидеть новинку до конца нынешнего года. 



Премьера Changan Uni-K состоялась ещё на Шанхайском автосалоне осенью прошлого года. Длина паркетника составляет 4 865 мм при колесной базе 2890 мм.
 Оснащается кроссовер единственным 232-сильным турбомотором Blue Whale на два литра, сочетающимся с 8АКПП от фирмы Aisin. Привод может быть передним или полным. На домашнем рынке Uni-K стоит 1,74–2,09 млн рублей в переводе на наши деньги. Сейчас Changan продаёт в России три кроссовера: CS35 Plus, CS55 и CS75 FL.



А тем временем стало известно, что в России предложили создать запретные зоны для беспилотных автомобилей. Этим вопросом озадачились в ФСБ. 
15 Сентября, 2021 г.

В России началась реализация кроссовера обновленного Chevrolet Trailblazer в версиях LS, LT, Activ и RS

На российском авторынке с 15 сентября начал продаваться паркетник Chevrolet Trailblazer обновленной генерации. Россияне смогут выбрать для себя четыре исполнения – LS, LT, Activ и RS. Они доступны от 2 млн 49 тысяч рублей до 2 млн 447 тысяч рублей.

 Экстерьер модернизированного Trailblazer выделяется от прошлой версии спортивными пропорциями кузова, брендовой радиаторной решеткой, зауженными ДХО и трехуровневой головной оптикой.  Стартовое исполнение LS предлагается от 2 млн 49 тысяч рублей. Паркетники такой модификации получили вариаторную коробку передач и переднеприводную систему. Салон оформлен с помощью тканевой обивки. Экстерьер дополняют диски колес на 17 дюймов. Из полезных опций предлагается подогрев первого ряда кресел, круиз-контроль и задние парктроники.   Исполнение LT с ценой от 2 млн 180 тысяч рублей с передним приводом и вариаторной коробкой получит бесконтактный доступ в салон, рейлинги на крыше, накладки на бамперах серебристого цвета, оформление интерьера из искусственной кожи. Руль можно регулировать по высоте и вылету. Версия LT также продается от 2 млн 303 тысяч рублей с полноприводной системой и автоматической коробкой на 9 ступеней.   Наиболее дорогостоящими версиями Trailblazer оказались полноприводные Activ и RS с 9 АКПП по цене от 2 млн 447 тысяч рублей. Максимальные исполнения малогабаритного паркетника комплектуются климатической системой с опцией ионизации воздуха, видеокамерой заднего обзора, задними фонарями на светодиодах и набором электронных ассистентов.   За дополнительные 50 тысяч рублей Trailblazer можно оснастить 2-секционным люком. Для исполнений Activ и RS также доступен опционный пакет с комбинированным оформлением интерьера из натуральной и искусственной кожи, вентиляцией и расширенной регулировкой первого ряда сидений, оптикой на светодиодах и климатической установкой на две зоны (70 тысяч рублей). Еще один пакет подразумевает наличие электронной панели приборов, мультимедийного комплекса с навигационной системой и люксовой акустикой Bose (75 000 рублей).   Двигатель во всех исполнениях всего один — бензиновый 1,3-литровый турбомотор с отдачей на 150 сил. Доступен передний привод с вариаторной коробкой передач или полный с 9 АКПП. В смешанном цикле двигатель потребляет от 5,5 литров на 100 км пробега. От нуля до 100 км/ч у модели уходит от 9,2 сек.   Читайте также о том, что внедорожник Chevrolet Tahoe подорожал в России на 250 тыс. рублей в сентябре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+