Полицейские из Ростова-на-Дону пересели на электрокары

Полицейские из Ростова-на-Дону начнут патрулировать улицы города на электромобилях.

Комментировать
Поделиться:
Полицейские из Ростова-на-Дону пересели на электрокары
 В распоряжении ростовской полиции передали два электромобиля. По данным пресс-центра УМВД РФ по Ростовской области, автомобили с нулевым уровнем выбросов начнут использоваться для патрулирования зон отдыха для туристов и жителей Ростова-на-Дону. 

 Бренд новых электрокаров не рассекречен. Полицейские будут пользоваться новыми машинами в выходные и праздники. Таким образом правоохранители смогут следит за порядком там, где не разрешается проезжать автомобилям с двигателями внутреннего сгорания. В этом списке есть территории парков и спортивных объектов.

 Пресс-центр УМВД отмечает, что наличие в штате электрической спецтехники поможет оперативно реагирование на сообщения об оказании помощи туристам и местным жителям.
   По данным МВД по региону, потолок скорости полученных электромобилей достигает 30 км/ч. При этом в пешеходных зонах правоохранителям позволяется ездить до 12 км/ч. По фотографиям с электрокарами можно сказать, что у патрульных машин с двумя местами в салоне отсутствуют двери. При этом у них есть открытый «багажник», представляющая собой компактную грузовую базу.

EL_001.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что дебютировал концепт нового полицейского электромобиля Ford Mustang Mach-E.

Российские аналитики определили иномарки с большим спросом на вторичном авторынке

Из-за резкого роста цен российские водители стали чаще приобретать машины на вторичном рынке. С января по август иномарки с пробегом стали популярнее на 26,5% по сравнению с восемью месяцами 2020 года.

 По результатам 8 месяцев этого года средний ценник иномарок на российском вторичном авторынке увеличился по сравнению с 2020 годом на 22%, достигнув отметки в 550 тысяч рублей. Об этом сообщают аналитики портала «Авито Авто».  В ряде регионов усредненная стоимость легковушек иностранных брендов увеличилась больше, чем в среднем по России. Наибольший рост усредненных ценников на вторичном авторынке с января по август 2021 отметился в Питере (+40%), Новосибирске (+40%), Москве (+37%), Казани (+27%) и Калининграде (+27%).   По статистике Авито Авто, по результатам восьми месяцев лидером рейтинга оказался Ford Focus, на который приходится 3,68% в общей структуре клиентского спроса на зарубежные модели. Усредненный ценник на эту иномарку запрашивает сумму в 380 тысяч рублей с прибавкой в 12% по сравнению с 2020 годом.  На второй строчке списка стоит Hyundai Solaris. Его цена в среднем повысилась на 23% по сравнению с аналогичным периодом того года и достигла отметки в 613 974 рублей.      В тройку лидеров вошел Kia Rio по цене в 619 997 рублей и прибавкой в 19,5% по сравнению с прошлым годом. В пятерку востребованных моделей также вошли Toyota Camry и Renault Logan с усредненной ценой в 1 млн 300 тысяч рублей и 305 тысяч рублей, соответственно.   В ТОП-10 по стране включены иномарки Daewoo Nexia, Volkswagen Polo, Mercedes-Benz E-класс, BMW 5 серия, Volkswagen Passat.   Читайте также о том, что российским автолюбителям рассказали о пользе регулярной езды по трассе на повышенных оборотах мотора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+