Российские аналитики определили иномарки с большим спросом на вторичном авторынке

Из-за резкого роста цен российские водители стали чаще приобретать машины на вторичном рынке. С января по август иномарки с пробегом стали популярнее на 26,5% по сравнению с восемью месяцами 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Российские аналитики определили иномарки с большим спросом на вторичном авторынке
 По результатам 8 месяцев этого года средний ценник иномарок на российском вторичном авторынке увеличился по сравнению с 2020 годом на 22%, достигнув отметки в 550 тысяч рублей. Об этом сообщают аналитики портала «Авито Авто».

 В ряде регионов усредненная стоимость легковушек иностранных брендов увеличилась больше, чем в среднем по России. Наибольший рост усредненных ценников на вторичном авторынке с января по август 2021 отметился в Питере (+40%), Новосибирске (+40%), Москве (+37%), Казани (+27%) и Калининграде (+27%).

  По статистике Авито Авто, по результатам восьми месяцев лидером рейтинга оказался Ford Focus, на который приходится 3,68% в общей структуре клиентского спроса на зарубежные модели. Усредненный ценник на эту иномарку запрашивает сумму в 380 тысяч рублей с прибавкой в 12% по сравнению с 2020 годом. 

На второй строчке списка стоит Hyundai Solaris. Его цена в среднем повысилась на 23% по сравнению с аналогичным периодом того года и достигла отметки в 613 974 рублей.
  SPR_002.jpg

  В тройку лидеров вошел Kia Rio по цене в 619 997 рублей и прибавкой в 19,5% по сравнению с прошлым годом. В пятерку востребованных моделей также вошли Toyota Camry и Renault Logan с усредненной ценой в 1 млн 300 тысяч рублей и 305 тысяч рублей, соответственно.

  В ТОП-10 по стране включены иномарки Daewoo Nexia, Volkswagen Polo, Mercedes-Benz E-класс, BMW 5 серия, Volkswagen Passat.

SPR_003.jpg

  Читайте также о том, что российским автолюбителям рассказали о пользе регулярной езды по трассе на повышенных оборотах мотора.

На тестах замечен прототип обновленного Mercedes GLE Coupe

Западные издания опубликовали фотографии с тестов частично закамуфлированного прототипа обновленного Mercedes GLE Coupe. Среди прочего, можно заметить новый дизайн переднего бампера.

Текущий Mercedes-Benz GLE Coupe официально дебютировал в августе 2019 года, и мы немного удивлены, увидев, что его уже готовят к фейслифтингу. Зарубежные журналисты в Германии запечатлели слегка замаскированный прототип купе-кроссовера на испытаниях на улицах Штутгарта, и на первый взгляд кажется, что визуальные изменения не будут кардинальными. Передняя панель тестового автомобиля с немецкими номерными знаками замаскирована, и кажется, что дизайн бампера новый.  Нижняя часть бампера имеет новые воздухозаборники с обеих сторон, а фары также могут скрывать новый внутренний дизайн. Форма кластеров не кажется новой, но светодиодные дневные ходовые огни, просвечивающиеся сквозь камуфляж, вероятно, по всей видимости будут изменены. Единственное, что замаскировано сзади, - это задние фонари. Хотя нет никакой гарантии, это, вероятно, означает, что светодиодные блоки получат новый дизайн, чтобы лучше соответствовать изменениям на передней панели. Мы не исключаем других изменений в задней части, хотя кажется, что новинка от Mercedes находится на ранней стадии разработки.  Текущее купе GLE находится на рынке около двух лет, и мы полагаем, что потребуется еще как минимум 12 месяцев, пока не появится его обновленная версия. Учитывая это, мы не можем быть на 100 процентов уверены, что этот прототип демонстрирует все визуальные изменения, которые есть на картах для большого роскошного купе-кроссовера. Не так давно, наше издание писало о гонке, между мощными кроссоверами от BMW, Mercedes, Alfa и Jaguar На зарубежном YouTube-канале carwow появился видеоролик, на котором запечатлена гонка по прямой, в которой участвуют мощные кроссоверами от BMW, Mercedes, Alfa и Jaguar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+