Водителям в России рассказали о пользе регулярной езды по трассе на повышенных оборотах двигателя

Специалисты рассказали автолюбителям, как провести очистку камеры сгорания и топливной системы самыми разными способами - простыми и не очень.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в России рассказали о пользе регулярной езды по трассе на повышенных оборотах двигателя
Считается, что мотор авто, которое ездит только в городе с редкими вылазками на природу, нуждается в регулярной работе на повышенных оборотах. Из-за пробок на дорогах, где автомобили простаивают ежедневно, в моторах скапливается нагар.

Причём вредные твердые частицы оседают в камере сгорания, прилипая к головке поршня или своду камеры. Если обороты двигателя долгое время близки к холостым, то нагар в больших количествах оседает на стенках цилиндров.

А ещё из-за него автомобиль теряет в мощности и начинает расходовать больше топлива. Чтобы убрать из двигателя скопившуюся сажу, его можно полностью перебирать или найти сервис, где предлагают частичную разборку с прочисткой.

Другой вариант - удаление грязи при смене масла с помощью разной автохимии, советуют эксперты «Российской газеты».
Минимизировать загрязнения помогут топливные присадки, которыми следует пользоваться очень аккуратно. Они помогут отслоить весь шлак, но при этом вырастает вероятность, что грязь забьет форсунки и топливопроводы. Ещё один способ - выехать на трассу и дать мотору поработать на высоких оборотах около часа. В современном топливе имеются моющие присадки, которые помогут очистить мотор. Эксперты рекомендуют держать около 3,5–4 тыс. об/мин. 

Этот способ поможет очистить камеры сгорания и клапаны, а также форсунки. Если двигатель закоксован более основательно, то сотни километров может не хватить. Такой мотор лучше очищать с помощью спецсредств, чтобы не навредить ему ещё сильнее. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России на 20 тысяч подрожали два кроссовера Chery в сентябре 2021 года.Это паркетники Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 8. 
13 Сентября, 2021 г.

В России на 20 тысяч подрожали два кроссовера Chery в сентябре 2021 года

Рост цен на паркетники популярной среди россиян китайской марки зафиксировали специалисты портала «Цена Авто». Сентябрьская прибавка коснулась моделей Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 8.

В России выросли в цене две модели Chery из четырех, которые можно купить у местных дилеров марки. Повышенные рублёвые прайсы получили все комплектации кроссоверов Tiggo 7 Pro и Tiggo 8. Размер прибавки составил 20 000 рублей, что на 1,0 – 1,2% выше старых ценников. Роста стоимости избежали кроссоверы Tiggo 4 и Tiggo 8 Pro. В прошлый раз китайский автопроизводитель повышал цены на свои кроссоверы в августе: тогда на 10 тысяч дороже стали стоит Tiggo 4, Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 в отдельных своих модификациях.  После сентябрьского подорожания стоимость паркетников Chery установилась такая:  Августовские продажи помогли Chery сохранить за собой звание самого популярного среди россиян «поднебесного» автобренда. За отчётный период в РФ было продано 2 956 машин с логотипом этой марки, что в 2,6 раза превышает прошлогодний показатель. С января по август россияне приобрели 21 200 машин, что говорит о 335-процентном росте спроса. Ранее наш портал рассказывал, что японское издание Yahoo News Japan включило российский УАЗ-452 в список уникальных кроссоверов. Местного обозревателя впечатлила простота и надёжность полноприводной «Буханки». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+