Новости в мире / 14 Сентября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В России подорожали все модели Changan в сентябре 2021 года


В начале осени ещё один автопроизводитель повысил рублёвые прайсы на свои машины. У компании Changan подорожал сразу весь модельный ряд.

По данным портала «Цена Авто», доступные в России модификации кроссоверов Changan стали стоить дороже на 30-60 тысяч в зависимости от модели и комплектации. Новые ценники выше прежних на 1,7 – 3,5%.

По теме






В прошлый раз этот китайский автопроизводитель повышал цены на свои модели в июне этого года и тоже на весь модельный ряд сразу. Тогда прибавка варьировалась от 20 до 50 тысяч.  

Сейчас кроссоверы с логотипом Changan можно купить по следующим ценам: 


В прошлом месяце россияне приобрели 347 машин этого бренда, что говорит о 61-процентном спаде продаж. За восемь месяцев также наблюдается отрицательная динамика: 3 186 покупателей, что на 16% меньше, чем год назад.

Что касается российских продаж китайских автомобилей в целом, то с января по август дилеры передали в руки клиентов 65 304 новых автомобилей, что на 120% превысило показатель аналогичного периода 2020 года. 
Ранее наш портал рассказывал, что электрокросс Polestar 3 2023 года на базе следующего Volvo XC90 оснастят «уникальным» мотором с большой мощностью. Продажи новинки придётся подождать до конца следующего года.