Компания BMW запретит автовладельцам открывать капот электрического кроссовера BMW iX

Баварский автопроизводитель решил ограничить доступ клиентов к мотору новейшего электрокара. Открыть капот электрического BMW iX сможет только дилер марки.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW запретит автовладельцам открывать капот электрического кроссовера BMW iX
Дилеры BMW уже собирают заказы на электрический кроссовер BMW iX. Этот электрокар получил немало особенностей, и не только технических, но и конструктивных.

Например, заглянуть под капот рядовому владельцу не удастся. Открыть его смогут только официальные дилеры марки. Это «Газете. Ru» подтвердили представители сразу нескольких ДЦ.

Такие меры автопроизводитель принял, чтобы автовладельцев не ударило током. На деле же в случае возникновения нештатной ситуации владельцы смогут самостоятельно добраться до подкапотного пространства. Для этого в салоне электрокара предусмотрели специальные потайные петлички. Нужно только дернуть за них, и капот откроется.



До нашей страны доберётся BMW iX в исполнении xDrive50 с 523-сильной двухмоторной силовой установкой.
 Без подзарядки такой электрокар проедет около 630 километров, а до сотни он разгонится всего за 4,6 секунды. Заявленная максимальная скорость - 200 км/ч. Стоит новинка минимум 8,5 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что очередь на новый Toyota Land Cruiser 300 в Японии растянулась на четыре года. Причём местные автомобилисты чаще всего заказывают самые дорогие версии. 
9 Сентября, 2021 г.

В Интернете появились первые фотографии рестайлинговой Mazda CX-5 2022 года

Бренд Mazda готовится к запуску рестайлингового CX-5, о чем свидетельствует серия фотографий, просочившихся в Сеть.

 Ожидается, что обновленная версия внедорожника будет представлена в декабре 2021 года в Японии. На других авторынках — в 2022 году.  Второе поколение Mazda CX-5 впервые представили в 2016 году, и хотя в последующие годы оно получило несколько обновлений, включая более мощный двигатель с турбонаддувом, настало время для обновления среднего возраста. На фотографиях виден новый передний бампер с более чистым дизайном благодаря отсутствию противотуманных фар и единому широкому центральному воздухозаборнику. Хром вокруг решетки радиатора стал толще, а фары приобрели новую светодиодную подпись.    В задней части изменения менее заметны: слегка переработанные задние фонари стали тоньше и шире. Бампер получил пластиковую облицовку и более сдержанные отражатели при сохранении двойных выхлопных труб.   На данный момент нет фотографий интерьера. При этом стоит ожидать незначительных обновлений, поскольку нынешний CX-5 уже получил новую 8-дюймовую информационно-развлекательную систему Mazda в прошлом году. Диапазон двигателей, вероятно, будет перенесен из нынешнего CX-5.   Рестайлинг поможет CX-5 оставаться актуальным на очень конкурентном рынке до появления совершенно новой модели третьего поколения. Это будет чистый дизайн, основанный на платформе RWD и оснащенный предстоящим рядным 6-цилиндровым двигателем Mazda. Изначально новую модель ожидали еще в 2023 году, но сейчас на картах фейслифтинг появится позже.   Читайте также о том, что в России две модели Mazda подорожали на 30-40 тысяч в сентябре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+