Новый большой кроссовер BMW X8 показали на первых изображениях

Рендеры были выполнены на основании полученных ранее шпионских снимков. А вот официальных фото пока придется подождать.

Комментировать
Поделиться:
Новый большой кроссовер BMW X8 показали на первых изображениях
Немецкая компания BMW уже довольно скоро презентует новый кроссовер X8. Исходя из названия становится понятно, что речь идет о машине с купеобразным типом кузова. Рендерные изображения большого автомобиля представили дизайнеры портала «auto.mail.ru».

О появлении новой модели стало известно около 3 лет назад. В первых заявлениях представителей бренда прошла информация, что в салоне будет всего 4 посадочных места, то есть задние кресла получают повышенный уровень комфорта.

Если говорить о внешности, то мы видим сходства с нынешними моделями 7-Series и X7. Речь идет о такой же форме решетки радиатора и двухъярусным фарам спереди. Также отметим, что купе-кроссовером новый X8 можно назвать условно – здесь мы не видим такого наклона крыши, как в случае с более младшими моделями X4 и X6.

В боковой части в глаза бросается оригинальная выштамповка над задней колесной аркой.
На корме обращают на себя внимание более длинные и узкие фонари, а также четыре патрубка выхлопных труб. О технических параметрах данных пока нет. Не исключено, что моторная гамма повторит BMW X7, а вот настройки подвески и режимы вождения должны быть со спортивным уклоном.





Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, которые продолжают демонстрировать рост продаж в России, даже несмотря на дефицит. 

Электрическая версия внедорожника УАЗ «Хантер» появится в РФ

Внедорожник УАЗ «Хантера» в версии с электрической силовой установкой помимо европейского авторынка могут продавать и на родине модели.  

 В конце зимы 2022 года может стартовать тестовый выпуск «Хантера» с электромотором. Над разработкой этого внедорожника трудились специалисты фирмы из Чехии MWM Motors вместе с инженерами УАЗа. На этой неделе появились данные о том, для рынков сбыта новой электрической модели могут одобрить и продажи в отечественных автосалонах.   Разработчики также подтвердили сведения о том, что сперва электрифицированная версия внедорожника станет доступна для заказа корпоративным клиентам, а также госструктурам. По итогам изучения рыночного потенциала, новинку допустят до продажи частным заказчикам.  Отметим,что электрокар «Хантер» для европейского рынка предлагается под именем MWM Spartan EV. Его укомплектовали электрическим агрегатом с отдачей на 163 л.с. На месте баков для топлива вдоль кузова установлены аккумуляторы. Еще один из них находится в багажном отделении. На одном заряде электрокар может проезжать до 200 км. Однако при увеличении ёмкости аккумуляторов, автомобиль сможет проехать и 400 км.   Читайте также о том, что отечественные микроавтобусы УАЗ «Буханка» доработали под европейские стандарты в вопросе экологии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+