Марка BMW презентовала футуристичный электронный велосипед AMBY Twins

Городской автомобиль BMW i Vision Circular — большая новость в Мюнхене, но дизайнеры двухколесных моделей также могут многое сказать о будущем городской мобильности.

Комментировать
Поделиться:
Марка BMW презентовала футуристичный электронный велосипед AMBY Twins
 I Vision AMBY и Vision Amby от BMW Motorrad — это два разных подхода к идее футуристических электронных велосипедов, стирающих границы между велосипедом и мотоциклом.

 В то время как более компактный Vision Amby от подразделения Motorrad имеет традиционный дроссель с поворотной ручкой и подножки в стиле мотоциклов, i Vision AMBY ближе к электронному велосипеду и требует, чтобы пользователи крутили педали, если им нужна электрическая помощь.

 Но их соединение — это модульная концепция скорости, которая ограничивает скоростные режимы обоих в зависимости от того, где они едут. На велосипедных дорожках максимально допустимая скорость составляет 25 км/мч, а на городских дорогах — до 45 км/ч. За городом оба велосипеда могут разогнаться до 60 км/час.

BMW признает, что действующих законов не существует, чтобы приспособить этот вид транспортных средств (электрические велосипеды ограничены скоростью 15 миль в час в Европе), но предлагает использовать технологию геозон, чтобы автоматически контролировать скорость велосипедов.
 BMW-Mottorad-Vision-AMBY-00015.jpg

 Более жесткий дизайн Vision AMBY, вдохновленный мотокроссом, отличается массивными внедорожными шинами и относительно высоким сиденьем 860 мм, но при 65 кг он весит примерно на треть меньше обычного мотоцикла.

 Созданный из переработанных металлов, i Vision AMBY имеет односторонний маятник и ход подвески (120 мм) на каждом колесе. Версия с педалью-ассистентом поставляется с аккумулятором на 2000 Втч в центре рамы, который подходит для дальности до 300 км в зависимости от режима езды.

 Обе модели полагаются на приложение для смартфона, которое работает как цифровой ключ, позволяя гонщику заводить велосипед и, при необходимости, иметь лицензионные и страховые данные. Ни один из мотоциклов не находится в серийном производстве.

BMW-i-Vision-AMBY-00013.jpg

 Читайте также о том, что BMW презентовал концепт городского авто i Vision Circular Concept для вторичной переработки.

BMW запустил красивое световое шоу

BMW провел эффектное анимированное шоу, которое символизирует трансформацию бренда. Для эффектного представления было использовано 36 проекторов, которые освещают штаб-квартиру компании в немецком городе Мюнхен.

BMW решил представить несколько очень любопытных новинок в рамках автомобильного салона IAA-2021, который в эти дни проходит в немецком городе Мюнхен. Стоить отметить, что уже показанный концепт Vision Circular, является наиболее важным из них, потому, что с его помощью нам показывают то направление, в котором баварская марка планирует двигаться дальше к производству полностью электрических моделей. С помощью светового шоу, которое развернуто в штаб-квартире автопроизводителя в Мюнхене, нам показывается серьезная трансформация бренда. Штаб-квартира автопроизводителя в Мюнхене построена в виде четырехцилиндрового здания, и теперь оно освещено 36 цветными проекторами.    Вместе они образуют цветовые комбинации и анимацию, «которая показывает серьезные преобразования бренда за счет целевого сокращения выбросов CO2, стремления к климатической нейтральности и перехода к другому типу экономики - замкнутый цикл». Одна из анимаций показывает переход компании от использования энергии сгорания к чистой электроэнергии. На другой кадре изображена надпись «Добро пожаловать в IAA.», а третья превращает все здание в огромную батарею. У автопроизводителя есть планы полностью перейти к производству автомобилей с нулевым выбросом углерода в ближайшие годы. Также планируется начать глобальное использование переработанных отходов. Не так давно, наше издание писало о том, что BMW представила особую версию кроссовера X2 M35i. Баварский автопроизводитель представил юбилейную версию кроссовера X2 M35i версии 2022 модельного года, которая приурочена к 50-летию спортивного бренда BMW M.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+