Nissan опубликовала изображения рестомода электрической модели Silvia на современный лад

Японские дизайнеры показали, как в наши дни могла бы выглядеть Silvia 1964 года. Классическая ниссановская модель на эскизах получила полностью электрическую трансмиссию и современные технологии.

Комментировать
Поделиться:
Nissan опубликовала изображения рестомода электрической модели Silvia на современный лад
Вице-президент по дизайну европейского подразделения Nissan Motor Мэттью Уивер показал эскизы классической модели Nissan Silvia CSP311 образца 1964 года. На изображениях представлен электрокар с запоминающимся современным дизайном.

Оригинальный Silvia CSP311 является «золотой» классикой Nissan. В своё время с этого купе зародилось целое семейство Silvia. Причём при производстве первых моделей преобладала ручная сборка. Это объясняет невысокий тираж купе: всего 554 авто за три года.

Электрокар Silvia сохранил изящные пропорции предшественника, но получил при этом более плавный дизайн. А переход на электрическую платформу позволил полностью убрать традиционную решетку радиатора, сделав дизайн лицевой части авто лаконичнее. 



Оригинальная Silvia CSP311 имела в арсенале бензиновый мотор на 1,6 литра мощность 96 лошадиных сил. Такой двигатель работал в связке с «механикой» на четыре ступени и системой заднего привода.
Электрокару Nissan Silvia CSP311 не суждено стать серийной моделью. Это своего рода маркетинговый ход, привлекающий внимание общественности к планам марки по электрификации модельного ряда. 



 Ранее наш портал рассказывал, что Geely обновила минивэн Jiaji на платформе Volvo XC40. Приобрести новинку в китайских автосалонах можно будет уже этой осенью. 
4 Сентября, 2021 г.

Компания Geely обновила минивэн Jiaji на платформе Volvo XC40

Поднебесный автопроизводитель представил рестайлинговую версию минивэна Geely Jiaji, в разработке которого участвовали инженеры Volvo.

Обновлённый Geely Jiaji в исполнении Platinum обзавёлся другой решёткой радиатора с тонкими вертикальными линиями, переработанными бамперами, новой оптикой и иными 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Внутри минивэна нашлось место для современной мультимедиа с заметно подросшим тачскрином. А при отделке салона производитель стал использовать материалы более высокого качества. Платформу этот китайский минивэн делит с кроссовером Volvo XC40. В длину обновлённая модель достигает 4 706 мм при колёсной базе 2 805 мм. Оснащается новинка одним из двух турбомоторов: полуторалитровый 177-сильный или 1,8-литровый с отдачей 184 л.с. А вот трансмиссию и привод выбрать не получится - только семиступенчатый «робот» и передний привод.   Минивэн получает виртуальную панель приборов, интеллектуальный круиз-контроль, 3-зонный климат-контроль, эффектную панорамную крышу с люком, а также неплохой набор водительских помощников. В продаже на домашнем рынке рестайлинговый Geely Jiaji появится уже этой осенью. По предварительным данным, минивэн будет стоить минимум 1 125 000 рублей в переводе на наши деньги.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan выпустила первый тизер нового коммерческого электрофургона для Европы. У новинки пока нет названия, зато старта ее продаж не придётся долго ждать. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+