Продажи новых автомобилей LADA в России снизились на 33% по итогам августа

После ударной первой половины 2021 года начался спад продаж. Дополнительной проблемой может стать дефицит машин, который возник из-за простоя на производстве.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомобилей LADA в России снизились на 33% по итогам августа
Пресс-служба отечественного «АвтоВАЗа» поделилась данными об объемах реализации новых машин LADA за последний летний месяц нынешнего года. Суммарно было продано 19 428 экземпляров, что соответствует спаду продаж сразу на 32,6% относительно августа прошлого года.

В отчете сказано, что главной причиной стал дефицит машин, который возник из-за нехватки компонентов. Сюда можно добавить и довольно высокую базу прошлого года. Бестселлером среди машин бренда в этот раз стала флагманская модель Vesta – свой выбор в пользу нее сделали 6 882 жителя России.

На второе место опустилась LADA Granta с результатом 5 007 шт.

«Бронза» рейтинга у семейства автомобилей Niva, куда входят модели Niva Legend и Niva Travel. На эти два внедорожника пришлось 3 438 шт.


А тем временем россиянам рассказали, почему парковка задним ходом намного лучше, чем при движении вперед. Эксперты выделили сразу три основных плюса.
3 Сентября, 2021 г.

BMW Motorrad представила концепцию городского электроскутера CE 02

Сотрудники BMW Motorrad, безусловно, серьезно взялись за разработку электрических двухколесных ТС. Всего через два месяца после официального запуска в производство электрического скутера BMW CE 04 команда вернулась с совершенно новым дизайном. На этот раз концепция CE 02 направлена на то, чтобы покорить самых молодых фанатов мотоциклов своими прелестями.

Краткое описание дизайна, как подчеркивается в пресс-материалах BMW, - “скейтборд на двух колесах”. Только, конечно, он оснащен электричеством, задуман как простое и стильное транспортное средство для городского передвижения и так далее. Другой важной философией дизайна здесь, по-видимому, является повышенное чувство меры. Теперь те, кто знаком с любовью японских художников манги и аниме к рисованию сверхформированных версий своих творений, мгновенно поймут, что они здесь видят. Пропорционально огромные, массивные дисковые колеса и толстые шины неявно стремятся понравиться вашему сердцу. Честно говоря, это работает для нас, но мы полностью признаем, что каждый дизайн абсолютно субъективен. Рули расположены высоко - ведущий BMW design назвал их “вешалками для обезьян”, но они не так уж преувеличены. Хотя, безусловно, существуют кабели для передачи ваших управляющих входов от руля к остальной части Concept CE 02, они умело управляются вне поля зрения с помощью какой-то сверхжировой квадратной черной пластиковой оболочки, встроенной в руль. Также имеются встроенные эластичные ремни для крепления рюкзака к подставке между сиденьем и рулем. Максимальная мощность должна составлять около 11 киловатт, что составляет чуть менее 15 лошадиных сил. Максимальная скорость должна составлять около 90 км/ч. Дальность действия, аналогично, составит около 90 км на одной зарядке.  Напомним, Kawasaki тонко совершенствует Ninja 1000SX Sport-Tourer на 2022 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+