Обновленную LADA Vesta FL заметили на юге России

На этот раз в объективы камер попали сразу три различных прототипа. По всей видимости, продолжаются испытания в условиях жаркого климата.

Комментировать
Поделиться:
Обновленную LADA Vesta FL заметили на юге России
Отечественный «АвтоВАЗ» испытывает новую LADA Vesta FL. Такой информацией в четверг, 2 сентября, делится «Российская газета». На этот раз машины были замечены в Кисловодске, ранее тесты новой «Весты» проводились в Сочи.

На фотографиях мы видим сразу три новинки – две машины в классическом кузове седан и один универсал с внедорожным обвесом, по всей видимости это версия Cross. Автомобиль получит изменения во внешности – именно эти части и были скрыты слоем камуфляжа. Речь идет о других крыльях, иной решетке радиатора и модернизированных бамперах.

Также стоит ждать появления фар на светодиодах. В салоне авто появится новая система управления климатом, которая успешно дебютировала на Renault Arkana. Из других новшеств – мультимедийный комплекс теперь будет выполнен в виде вертикального планшета.

Из опций добавят омыватель фар, контроль слепых зон и доступ в салон без ключа – правда вряд ли на них стоит рассчитывать в базовой версии.

© Сергей Цицилин
Появление автомобиля в продаже стоит ждать в следующем году, а вот предсерийные образцы начнут собирать уже нынешней осенью.


© Сергей Цицилин

© Сергей Цицилин
А тем временем стало известно, что дебют самого быстрого автомобиля Tesla в очередной раз отложен. Речь идет о модели Roadster, которая не появится в продаже раньше 2023 года.
2 Сентября, 2021 г.

Электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 получит спортивную версию N

Корейский автопроизводитель вывел на дорожные тесты спортивную версию своего электрокара Ioniq 5 с литерой N в названии. Фотошпионы подловили новинку неподалёку от Нюрбургринга.

В семействе Hyundai N скоро появится спортивный электрокар. Корейская марка разрабатывает новый электрокроссовер Ioniq 5 N. Один из тестовых прототипов фотошпионам удалось подловить недалеко от знаменитой гоночной трассы Нюрбургринг. Сам Ioniq 5 не так давно появился у европейских дилеров марки. Новинка первой среди моделей Hyundai опробовала платформу e-GMP, которая создавалась специально для электрокаров. Главным конкурентом анонсированного Ioniq 5 N называется Volkswagen ID.4 GTX. Что касается замеченного фотошпионами прототипа будущей новинки, то сначала его трудно отличить от обычного Ioniq 5. Однако если присмотреться, начинаешь замечать принципиальные отличия. Так, спортивный электрокар получит оригинальные колёсные диски, переработанную подвеску, а также новую тормозную систему. Дизайн электрокара дополнят фирменными стилистическими деталями N-подразделения марки, чтобы подчеркнуть его динамику и спортивность. Такой электрокар получит двухмоторную электрическую силовую установку и полный привод. Сейчас самая мощная версия Ioniq 5 демонстрирует отдачу в 306 л.с. Ioniq 5 N должен получить более производительный мотор. Пока работа над спортивным электрокаром находится на начальной стадии. Поэтому не стоит ждать, что до дилеров новинка доберётся раньше 2023 года.   Ранее наш портал рассказывал, что компания Smart анонсировала премьеру своего самого большого кроссовера на автосалоне в Мюнхене. Пока у новинки нет даже названия. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+