До Австралии доберётся самый мощный Range Rover Sport SVR в спецверсии Ultimate Edition

Компания Land Rover только что представила в Австралии новый Range Rover Sport SVR Ultimate Edition - модель ограниченного тиража с некоторыми уникальными опциями и начальной ценой в 295 470 австралийских долларов (почти 15,89 млн рублей).

Комментировать
Поделиться:
До Австралии доберётся самый мощный Range Rover Sport SVR в спецверсии Ultimate Edition
Внедорожник был воплощен в жизнь благодаря подразделению Jaguar Land Rover Special Vehicles Operations (SVO) и предлагается в трех цветах, два из которых являются эксклюзивными для версии Ultimate.

Это оттенки Gloss Maya Blue и Gloss Mark Grey, в которые включены мелкие частицы белого стекла с высокой отражающей способностью, чтобы придать краске неповторимый вид. Также доступен третий цвет, получивший название Satin Liguarian Black.

Все три варианта окраски имеют крышу Gloss Narvik Black. Также самый мощный Range Rover может похвастаться черным рифлением на капоте и задней двери и уникальной окантовкой Fuji White по бокам. Новинке достается вентилируемый капот из углеродного волокна, 22-дюймовые кованые легкосплавные диски с пятью сдвоенными спицами и черные тормозные суппорты.

В салоне есть накладки на пороги Ultimate Edition с подсветкой, подрулевые лепестки переключения передач из черного анодированного металла и хромированные значки SV на средней стойке, а также легкие кресла с тиснением SVR, отделанные кожей Windsor с контрастной замшей.

© Range Rover
До Австралии добрался Range Rover Sport SVR в лимитированной серии
Мотор стандартный для Range Rover Sport SVR: 5,0-литровый V8 с наддувом мощностью 567 л.с. и 700 Нм крутящего момента.


© Range Rover
Салон автомобиля получил еще больше эксклюзива
Впервые Range Rover Sport SVR дебютировал в 2014 году, продемонстрировав мощность, роскошь и впечатляющую динамику. Теперь этот внедорожник максимально персонализировали, сделав его ещё привлекательнее для состоятельных покупателей. 


© Range Rover
Принадлежность авто к эксклюзивной серии
А там временем глава «Ростеха» заявил, что автомобили марки LADA превосходят Ford и KIA по качеству. А ещё она лучше китайских машин, уверен Сергей Чемезов. 

Глава «Ростеха» заявил, что машины марки LADA превосходят Ford и KIA по качеству

Своей точкой зрения относительно качества автомобилей отечественного автопроизводителя Сергей Чемезов поделился в рамках открытого урока для российских школьников на просветительском марафоне «Новое знание».

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов довольно высоко оценил качество вазовских легковушек. Говоря о машинах с логотипом LADA, он сравнил их с фордовскими автомобилями, а также продукцией корейских и китайских автопроизводителей. Машины этих марок, к слову, на российском рынке пользуются растущей популярностью.  По словам Чемезова, наши «Лады» не только не уступают по качеству автомобилям с логотипами Ford и KIA, но и превосходят их. Причём в своей речи он употребил такое оценочное наречие как «намного». А ещё Чемезов уверен, что актуальные вазовские модели лучше и качественнее китайских. Напомним, ранее президент «АвтоВАЗа» назвал главную проблему российского автогиганта, которая мешает ему развиваться ударными темпами. Николя Мор отметил, что сегодня компания активно занимается решением этой старой проблемы. На неё в своё время обратил вниманием первый директор «АвтоВАЗа» Виктор Поляков. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+