Глава «Ростеха» заявил, что машины марки LADA превосходят Ford и KIA по качеству

Своей точкой зрения относительно качества автомобилей отечественного автопроизводителя Сергей Чемезов поделился в рамках открытого урока для российских школьников на просветительском марафоне «Новое знание».

Комментировать
Поделиться:
Глава «Ростеха» заявил, что машины марки LADA превосходят Ford и KIA по качеству
Глава «Ростеха» Сергей Чемезов довольно высоко оценил качество вазовских легковушек.

Говоря о машинах с логотипом LADA, он сравнил их с фордовскими автомобилями, а также продукцией корейских и китайских автопроизводителей. Машины этих марок, к слову, на российском рынке пользуются растущей популярностью. 

По словам Чемезова, наши «Лады» не только не уступают по качеству автомобилям с логотипами Ford и KIA, но и превосходят их. Причём в своей речи он употребил такое оценочное наречие как «намного».

А ещё Чемезов уверен, что актуальные вазовские модели лучше и качественнее китайских.


Напомним, ранее президент «АвтоВАЗа» назвал главную проблему российского автогиганта, которая мешает ему развиваться ударными темпами. Николя Мор отметил, что сегодня компания активно занимается решением этой старой проблемы. На неё в своё время обратил вниманием первый директор «АвтоВАЗа» Виктор Поляков. 

  • Игорь Порфирьев
    вот жучара, нам до форда как до луны, говорю как поклонник форда. А ему желаю всю оставшуюся жизнь передвигаться на ладе..
    2 Сентября, 2021
Добавить комментарий

Интерьер BMW X1 третьего поколения показали на шпионских фото

После смены поколения компактный кроссовер BMW X1 получит целый ряд доработок. Пока автопроизводитель активно тестирует будущую новинку, а фотошпионы регулярно делятся снимками закамуфлированных прототипов.

На очередной серии шпионских снимков тестовый прототип BMW X1 нового поколения раскрыл не только детали экстерьера, но и внутреннее убранство. Внутри нового паркетника мы видим пару изогнутых дисплеев: это виртуальная приборка и мультимедиа с тачскрином. Причём эти экраны визуально смотрятся как одно целое. Такую компоновку в последнее время полюбили многие премиальные производители. Новейшая мультимедиа открывает водителю и его пассажирам доступ ко всем видам цифровых услуг в онлайн-режиме. Кроме этого, следующий BMW X1 будет иметь в своём арсенале больше современных водительских ассистентов. По части экстерьера новинка получит переработанные бамперы, новую радиаторную решетку, оригинальную оптику и пр. В моторную гамму баварского кроссовера нового поколения войдут бензиновые и дизельные моторы, а также «мягкий» гибрид, подключаемой гибрид и полностью электрическая силовая установка. Такой полноценный электрокар будет носить имя BMW iX1. Презентовать новое поколение X1 немцы обещают в конце весны следующего года. На конвейер новинка встанет в июле 2022-го, а через несколько месяцев после старта производства начнутся первые поставки. Ранее наш портал рассказывал, что Ford представил возрождённый пикап Ranger Splash 2022 года. Стайлинг-пакет получил два варианта исполнения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+