Салон обновленной модели LADA Vesta FL впервые показали на «живых» фото

Рестайлинговая «Веста» обзаведётся виртуальной «приборкой» и мультимедиа с тачскрином портретной ориентации.

Комментировать
Поделиться:
Салон обновленной модели LADA Vesta FL впервые показали на «живых» фото
Первыми фотографиями салона LADA Vesta FL делится Интернет-паблик «Русский автомобиль» в социальной сети «ВКонтакте».

Виртуальную приборную панель в салоне «Весты» мы могли наблюдать и раньше, только вот выпускали ее другие производители. Теперь же цифровая «приборка» получит статус заводского оборудования.

После апгрейда комбинация приборов сохранит бело-оранжевую цветовую гамму, а вот козырёк сменил форму. Теперь он не делится на так называемые колодцы: с цельным ЖК-щитком необходимость в них отпала. Переднюю панель серьезно переработали, как и центральную консоль. 



Дисплей мультимедиа заметно подрос и теперь устанавливается вертикально.  
По бокам от него нашлось место для дефлекторов вентиляции.
Изменился и блок управления «климатом». Сейчас мини-дисплеи встроены непосредственно в «крутилки». Эффектно смотрятся и оригинальные ярко-оранжевые вставки. Скорее всего, на шпионских снимках представлен салон топовой Vesta FL. 



Напомним, внешне новинка отличается от дореформенного авто пересмотренным дизайном лицевой части и кормы, а также оригинальной светотехникой и иными передними крыльями. А вот под капотом новшеств не будет. Новинка сохранит актуальные моторы: бензиновые вазовские двигатели на 1,6 и 1,8 литра с отдачей 106 и 122 л.с. соответственно, а также 1,6-литровый 113-сильный мотор Renault-Nissan.

Трансмиссия - 5МКПП для моторов ВАЗ и вариатор Jatco для «импортного» двигателя. А ещё в нынешнем семействе «Весты» есть спортивная модификация, которой достается 145-сильный 1,8-литровый мотор, работающий в тандеме с МКПП от Renault. В серию обновлённая LADA Vesta FL должна выйти в 2022 году. Нынешняя «Веста», которая выпускается с 2015-го, стоит минимум  783 900 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что в России стартовали «живые» продажи Volkswagen Caddy PanAmericana. Новинку оценили минимум в 2,62 млн рублей. 
1 Сентября, 2021 г.

В России стартовали «живые» продажи Volkswagen Caddy PanAmericana по цене от 2,62 млн рублей

Дилеры Volkswagen в России начали предлагать клиентам новый Caddy PanAmericana. Эта практичная модель считается преемником внедорожного Caddy Alltrack.

На российском авторынке новый Volkswagen Caddy PanAmericana представлен в двух вариантах исполнения: пассажирском и грузовом. Друг от друга такие автомобили отличаются наличием внедорожных накладок на колесных арках и порогами, а также черными полосками на задних дверях. Внедорожный Caddy PanAmericana получает оптику на светодиодах, глянцевые легкосплавные диски на 17 дюймов, серебристые молдинги и рейлинги на крыше. Руль имеет кожаную оплётку, а при отделке салона использовалась ткань. На педалях красуются алюминиевые накладки, а пороги передних дверей получают серебристые вставки. В арсенале новинки значится богатый перечень водительских ассистентов: это и система контроля полосы движения, и автопарковщик, и многое другое. Оснащается Caddy PanAmericana 1,6-литровым 110-сильным «атмосферником», сочетающимся с 6МКПП и системой переднего привода. Цены на новинку начинаются от 2,62 млн рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что АвтоВАЗ продлевает режим простоя из-за нехватки деталей ещё минимум на неделю. Выпуск семейства «Веста» очередной простой не коснулся. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+