Автомобили LADA в России подорожали с 1 сентября 2021 года

Рост цен стал уже пятым в нынешнем году для отечественного автогиганта. Причем выросла цена и на окраску кузова в отличные от базового цвета.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили LADA в России подорожали с 1 сентября 2021 года
Отечественные дилеры LADA с 1 сентября продают машины с новыми ценниками. Изменилась стоимость всего модельного ряда – как и ожидалось, в сторону увеличения. Самый бюджетный автомобиль LADA Granta получил наименьшую прибавку – 14 тыс. рублей и теперь предлагается по цене от 545 900 рублей.

За классический внедорожник LADA Niva Legend придется заплатить на 17 000 рублей больше – от 649 900 рублей. Наибольшую прибавку к стоимости получил небольшой хэтчбек XRay – теперь его стартовую версию Classic оценивают в 761 900 рублей, что на 31 тыс. больше, чем раньше.

Флагманская LADA Vesta стала стоить на 25 тыс. дороже (от 783 900 рублей). Новый популярный внедорожник LADA Niva Travel продается на 24 000 рублей дороже – от 820 900 рублей.

Наконец, семейство коммерческих автомобилей LADA Largus выросло в цене на 19 000 рублей – теперь за этот автомобиль придется заплатить минимум 768 900 рублей.
Также выросла и цена на цвета кузова – для моделей Niva Legend и Granta она теперь составляет 11 000 рублей, а в случае с Largus, XRay и Vesta более солидные 15 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал о самых бюджетных автомобилях на российском авторынке в сентябре 2021 года. Традиционно открывает рейтинг отечественная LADA Granta.

АВТОВАЗ начал патентовать детали салона обновлённой модели Lada Vesta FL

Отечественный автогигант занялся защитой дизайна отдельных деталей интерьера рестайлинговой «Весты». Патентные эскизы появились в открытой базе Роспатента.

Публичная премьера новой Lada Vesta FL ещё не была организована, периодически появляющиеся шпионские фото тестовых прототипов в зачёт не идут. Однако теперь у поклонников марки появилась возможность познакомиться с салоном новинки, пусть и очень детально. Напомним, появление обновлённой «Весты» придётся подождать до следующего года.  Что касается оформленных патентов, то «АвтоВАЗ» обзавёлся охранными документами на салонные дверные ручки, поручни, обрамление щитка приборов, а также консоль «приборки» в двух вариантах: с местом под магнитолу и с нишей под мультимедиа. В документах нет уточняется, какая вазовская модель получит эти детали. Однако если сравнить эти рисунки со шпионскими фотографиями салона тестовых прототипов Lada Vesta FL, то сомнений не остаётся. С новыми деталями салон популярной отечественной легковушки будет выглядеть современнее и дороже. Также ожидается, что новинка получит переработанные карты дверей и изменённую переднюю панель. Правда, на патентах этот апгрейд пока не отразился.  Ранее стало известно, что владение личным автомобилем в первый год обойдется в 300 тыс. рублей. Дальше содержать автомобиль будет немного дешевле, подсчитали эксперты. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+