Составлен ТОП-5 недорогих машин на авторынке РФ в сентябре 2021 года

В начале осени автопроизводители традиционно увеличивают стоимость своих машин. В 2021 году рост затронул не только премиальные бренды, но и машины из массового сегмента. Эксперты портала Carsweek называют самые бюджетные модели, которые сейчас есть на рынке.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 недорогих машин на авторынке РФ в сентябре 2021 года
LADA Granta

Несмотря на значительный рост цен в последнее время, этот седан остается самым недорогим в России. Сейчас за базовую комплектацию Standart дилеры бренда просят 545 900 рублей. Под капотом находится новый 1,6-литровый мотор, способный выдавать 90 л.с.

Работает он в сочетании с МКПП и системой переднего привода. А вот из оснащения отметить особо нечего – диаметр колесных дисков здесь всего 14 дюймов, а в арсенале значится только одна подушка безопасности.

LADA Niva Legend

Рост стоимости не обошел стороной и этот легендарный внедорожник – теперь его стартовую комплектацию Classic можно приобрести за 649 900 рублей. И если с точки зрения комфорта здесь совсем немного опций, то вот с ходовой частью все в порядке – жесткий полный привод, классическая механическая трансмиссия с понижающей передачей, а также надежный и проверенный временем 1,7-литровый двигатель с мощностью 83 л.с.

Из приятных новинок можно отметить электрические стеклоподъемники. За 649 900 рублей можно купить трехдверный вариант «Нивы», а авто с пятью дверьми будет стоить значительно дороже.



Renault Logan

Дилеры Renault пока не объявили о росте цен вслед за «АвтоВАЗом», поэтому небольшой седан Logan перемещается в ТОП-3 нашего рейтинга.  Стартовой комплектацией здесь является Access – сейчас ее оценивают в 718 000 рублей.

Этот автомобиль россияне ценят и выбирают за проверенную годами надежность, а также за возможность получить иномарку, несмотря на то, что собирают ее на заводе LADA.
В версии Access Logan доступен исключительно с 82-сильным мотором и механической трансмиссией.



Renault Sandero

Sandero выполнен на одной платформе с Logan, однако обладает более практичным для многих кузовом хэтчбек. Сейчас машина в комплектации Access стоит 743 000 рублей. С технической точки зрения авто полностью повторяет Logan. Отметим наличие ходовых огней на светодиодах и центрального замка.



LADA XRay

Семейство компактных хэтчбеков XRay не пользуется большой популярностью у россиян, однако продолжает оставаться одним из лучших по цене в своем сегменте. Сейчас стартовая комплектация Standart стоит 761 900 рублей. В техническом плане здесь все более интересно, чем у самых бюджетных моделей LADA – под капотом находится мотор на 106 л.с., а вот трансмиссия та же – 5МКПП. Ходовые огни здесь получают светодиодную начинку, а диаметр колесных дисков достиг 15 дюймов.



Ранее наш портал называл самые недорогие кроссоверы в РФ среди иномарок. При этом в ТОП-5 попали не только представители китайских брендов.

В Сети появились новые снимки стильного Genesis GV60

Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала фотографии кроссовера Genesis GV60 в белом цвете кузова. Машина стала выглядеть по другому - теперь у нее не такой странный внешний вид.

Genesis GV60 дебютировал в августе как электрический кроссовер с довольно неоднозначным дизайном в привлекательном желтом оттенке. Теперь компания предлагает свежий взгляд на модель в базовом белом цвете. Изменение цвета может заставить вас по-другому относиться к модели. Genesis выделяет многоуровневые фары GV60 с дизайном, который он называет Two Lines. «Когда вы видите быстро движущуюся сигнатуру Two Lines на дороге, проходящей в тишине, это может быть только GV60», - заявили в компании. Если смотреть на GV60 сбоку, автомобиль имеет гладкую, практически непрерывную форму. Есть "капот-раскладушка" и скрытые дверные ручки.  Основные детали, которые не вписываются в профиль, - это радиоантенна в форме акульего плавника и спойлер на крыше. Внутри инженеры использовали поворотный механизм переключения передач Crystal Sphere. Когда автомобиль выключен, элемент выглядит как обшивка, но начинает вращаться, когда машина движется. Компания рекламирует это как средство безопасности, потому что человек может выбрать передачу только после того, как элемент перейдет на функциональную сторону. «Мы создали красоту там, где красота не существовала в прекрасной Кристальной Сфере, с ее лазерной гравировкой и настраиваемой пользователем подсветкой. Безопасность и функциональность заключены в эмоциональной красоте», - говорится в пресс-релизе посвященном Genesis GV60. Genesis пока не говорит о двигателе GV60, но информация из издания Korea Emissions and Noise Certification дает хорошее представление о том, чего ожидать. Сообщается, что на подходе три силовых агрегата. Базовая модель имеет 226 лошадиных сил. Полноприводная версия среднего класса выдает 325 л.с., а топовая версия - 436 л.с.  Не так давно, наше издание писало о том, что Genesis представил более роскошную версию GV80 2022 года. В Южной Корее была представлена более роскошная шестиместная версия кроссовера Genesis GV80. В новом модельном году, кроссовер также будет получать беспроводные обновления.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+