Компания Great Wall представила премиальный внедорожник Tank 500 с рамной конструкцией кузова

Автомобиль показали широкой публике на автосалоне в Чэнду. Речь идет о версии с двухцветным кузовом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Great Wall представила премиальный внедорожник Tank 500 с рамной конструкцией кузова
Автогигант Great Wall из Китая официально представил новый рамный внедорожник Tank 500. При этом ранее многие думали, что автомобиль будет называться Tank 600. Внешний вид автомобиля уже не был секретом, а вот его полные технические характеристики были озвучены в первый раз.

В салоне можно увидеть обилие современной электроники – диагональ мультимедийного комплекса выросла до 14,6 дюймов, также появилась очень информативная цифровая панель приборов. Клиентам предложат климат-контроль сразу на 4 зоны.

Причем на втором ряду сидений для управления климатом будет отдельный большой дисплей. Отделка получилась очень дорогой – большинство физических кнопок сделали из металла. Третий ряд сидений для большего удобства оснастили функцией автоматического складывания. 

В максимальной комплектации Tank 500 получает материалы из дерева и алюминия, а также кожаную отделку салона.


Tank 500 на выставке в Чэнду
Длина новинки достигает 5 070 мм. Также отметим клиренс в 224 мм, который позволит преодолеть довольно глубокий брод – до 800 мм. Под капотом находится турбированный силовой агрегат с рабочим объемом 3,0 литра и отдачей в 354 л.с.



Салон нового премиального внедорожника дополняет эффектная панорамная крыша
Единственная информация, которая пока не было обнародована – это стоимость. Продажи в Китае должны начаться уже в 2021 году. При этом в Чэнду показали вариант с двухцветной окраской кузова – будет ли такой вариант серийным, пока неизвестно.



Дисплей для управления климатом на втором ряду сидений


Tank 500
А тем временем компания GAC полностью рассекретила кроссовер GS8 второго поколения. При этом пока неизвестно, собираются ли продавать новинку в России.

Объявлена отзывная компания для Ford F-150 2021 года

Агентство по охране окружающей среды США (NHTSA) объявила о скором начале сервисной компании, посвященной экземплярам полноразмерного пикапа Ford F-150 2021 модельного года.

Ford F-150 является самым продаваемым автомобилем в Америке с незапамятных времен, но похоже, что автопроизводитель столкнулся с огромной проблемой с безопасностью, которая касается его полноразмерного пикапа. В пресс-релизе, Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) сообщила, что Ford Motor Company отзывает некоторые экземпляры пикапа F-150 версии 2021 модельного года, из-за проблем с безопасностью. Отзыв затронул примерно 16 430 автомобилей. Отзыв касается исключительно F-150 с кузовом SuperCab. В отзыв включены машины, собранные в период с 2 января по 27 мая 2021 года.    Официальный документ еще не появился на веб-сайте NHTSA на момент написания этой статьи, но агентство дает предварительные сведения об причинах этого отзыва. Согласно релизу, проблема связана с ремнем безопасности переднего сиденья F-150, который может быть  неправильно проложен. Неправильно закрепленный ремень безопасности может недостаточно удерживать водителя и пассажиров в случае аварии, что увеличивает риск получения травмы. Как уже упоминалось, проблема затрагивает только стили кузова SuperCab, поскольку в кабинах Regular и SuperCrew используется другой метод сборки. Тем не менее, если у вас есть F-150 2021 года с гибридной силовой установкой PowerBoost, вы в безопасности. NHTSA рекомендует владельцам транспортных средств обращаться по бесплатной линии Ford или к местным дилерам Ford, у которых есть доступ к базе данных Ford Online Automotive Service Information System (OASIS). Владельцы также будут уведомлены по почте с инструкциями о том, как выполнить предварительную самооценку ремней безопасности. Если ремень безопасности на стороне пассажира не проверяется, NHTSA рекомендует пока не использовать это сиденье. Если ремень безопасности водителя не проходит проверку, агентство заявило, что «владельцы не должны управлять своим автомобилем до тех пор, пока не будет произведен ремонт». Не так давно, наше издание писало о том, что представлен туристический кемпер Ford Transit Nugget. Совсем недавно состоялся дебют туристических кемперов Ford Transit (Ford Transit Custom Nugget Active и Trail), которые предназначены для европейских любителей автомобильного отдыха.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+