В Нижнем Новгороде за 13,5 млн рублей продают первый бронированный Toyota Land Cruiser 300

Новое поколение легендарного японского внедорожника Toyota Land Cruiser 300 недавно только начали поставлять в Россию. Однако местные тюнеры подсуетились и представили первый бронированный LC300, который сейчас ищет нового владельца на «Авито».

Комментировать
Поделиться:
В Нижнем Новгороде за 13,5 млн рублей продают первый бронированный Toyota Land Cruiser 300
Бронированный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 продается в Нижнем Новгороде. За уникальный автомобиль собираются выручить 13,5 млн рублей. Что делает этот экземпляр самым дорогим Toyota Land Cruiser 300 в России.

Пробег нового внедорожника составляет всего 25 километров. Известно, что внедорожнику достался максимальный класс бронезащиты для гражданского использования В6/В7. Такой автомобиль способен выстоять под градом пуль, выпущенных из автомата Калашникова и снайперских винтовок со стальными сердечниками калибров 5.45 мм и 7.62 мм.

Бронированный LC300 весит на 1 150 килограммов больше стандартного внедорожника. Причём продавец уверяет, что доработанное авто можно без проблем зарегистрировать в ГИБДД.



Для переделки нижегородские тюнеры выбрали версию 70th Anniversary, за которую в российских автосалонах просят 7 665 000 рублей.
Оснащается такой внедорожник 415-сильным мотором V6 на 3,5 литра, сочетающимся с АКПП и полным приводом. 



А тем временем компания Porsche показала неизвестный эскиз советской LADA. Так могла бы выглядеть культовая «Samara». 

Компания Porsche показала неизвестный эскиз советской LADA

Любопытные изображения появились в Инстаграм-аккаунте музея Porsche. На них запечатлён перспективный автомобиль «Лада» 1975 года.

Инженеры Porsche участвовали в создании «народного» автомобиля для СССР. Каким видели новинку немцы, показывают обнародованные эскизы. К сожалению, до конвейера этот проект так и не дошёл. А новым «народным» автомобилем стали называть семейство Samara - ВАЗ-2108/2109/21099. На рисунке, которым Porsche поделился в соцсетях, показан двухобъёмный автомобиль, который мог бы примерить кузов «универсал» или «хэтчбек» с просторным багажником. Легковой автомобиль получает выразительные круглые фары в духе ВАЗ-2103/2106. Так немецкие специалисты собирались унифицировать новинку с актуальными моделями «Лада». Официально специалисты Porsche Engineering стали помогать автовазовцам в работе над созданием Lada Samara в 1979 году. Однако на деле этот тандем образовался намного раньше. Так, в 1976 году немцы представили проект по улучшению седана ВАЗ-2103. По мнению специалистов Porsche автомобиль следовало бы избавить от лишнего хрома, а вместо металлических бамперов и решетки радиатора поставить пластиковые. Советская сторона предложения немцев отклонила. О том, что специалисты Porsche в свое время помогали создавать ВАЗ-2108, вспомнили Интернет-пользователи в комментариях под постом с забытыми эскизами.  А тем временем молодой суббренд Renault представил новый электромобиль Mobilize Limo. Полноценный дебют новинки организуют на сентябрьском автосалоне в Мюнхене. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+