Audi отзывает в России 527 автомобилей A4, A6, A8 и TT из-за проблемных подушек безопасности

Речь идёт о подушках безопасности скандально известной фирмы Takata.

Комментировать
Поделиться:
Audi отзывает в России 527 автомобилей A4, A6, A8 и TT из-за проблемных подушек безопасности
В России отправляют на ремонт 527 автомобилей Audi с индексами A4, A6, A8 и TT. Все они попали в руки россиян в период с 1996-го по 2000-й. Информацию о новой отзывной кампании распространил Росстандарт.

По данным надзорного органа, причину отзыва стоит искать в полушках безопасности Takata. В пресс-релизе на официальном сайте Росстандарта поясняется, что на машинах, в оснащении которых есть указанные аэрбеги газогенераторы NADI, водительская подушка безопасности может утратить свои защитные функции из-за старения.

Все это приводит к росту риска получить травму при ДТП.

В ходе бесплатных ремонтных работ специалисты проверят модуль подушки безопасности водителя и, если потребуется, заменят газогенератор.


Ранее наш портал рассказывал, что почти все модели Subaru в России подорожали на 30 тыс. рублей в августе 2021 года. Старые прайсы автопроизводитель сохранил только для универсала Outback.

Этот Фургон разработан специально для охотников и их крупной дичи

Эта внедорожная версия немецкого фургона Mercedes-Benz Sprinter готова к приключениям.

  Мы видели всевозможные индивидуальные автофургоны, созданные как амбициозными мастерами, так и преданными своему делу компаниями, стремящимися к творчеству. Этот конкретный фургон попадает в последнюю категорию, поскольку он является продуктом команды Outside Van из Орегона (США) и, безусловно, не лишен ряда любопытных функций. Он называется Launch Pad, и у него есть особая миссия, которую мы раньше не видели. Многие люди отправляются на охоту именно в автодомах.  Когда открываются различные сезоны охоты, люди нередко собираются в оперативный лагерь, и это в основном то, что представляет собой этот разукрашенный Mercedes-Benz Sprinter. Outside Van описывает Launch Pad как функциональный и даже "умный" автомобиль, а также своего рода трансформер с настраиваемым интерьером.  Гостиная в задней части салона предлагает три различных планировки: от диванов до большой кровати. Спереди - капитанские кресла для четырех человек. Кухня состоит из раковины, холодильника и индукционной плиты. Имеется резервуар для 136 литров пресной воды, обогреватель и кондиционер. Вся система запитана от литиевой батареи на 630 ампер-часов и 8 064 ватт-часа энергии. Инвертор на 2000 ватт и 135 ватт солнечной энергии на крыше являются частью пакета, и вы также найдете отличный гамак на крыше, чтобы получить четкий вид на окрестности.  Для охотников в этом фургоне есть отсек для ружья и всевозможные стойки на задних дверях для снаряжения. Внешне фургон имеет больше места для хранения в откидном заднем бампере, и трудно не заметить сдвоенные задние колеса на этом явно внедорожном Sprinter. Его обновленные компоненты включают в себя амортизаторы Fox, обильное внешнее освещение, лебедку Warn в переднем бампере Backwoods, массивные внедорожные шины и множество инструментов для восстановления на случай, если водитель станет слишком агрессивным во время охоты. Не так давно, наше издание писало о том, что VanLab представил готовые компоненты для автодомов. Компания VanLab разработала полный набор для самостоятельной переоборудования любого фургона в туристический кемпер - среди прочего, есть готовые комплекты для полноценной кухни, кровати и места для хранения вещей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+