Владельцы Audi S3 и Hyundai Solaris чаше других нарушали ПДД в России в 2021 году

Эти модели возглавили антирейтинг в своих сегментах. Результатами тематического исследования делятся специалисты «Авто.ру».

Комментировать
Поделиться:
Владельцы Audi S3 и Hyundai Solaris чаше других нарушали ПДД в России в 2021 году
Эксперты «Авто.ру» рассказали, владельцы каких машин в России взяли за правило игнорировать ПДД. Выяснилось, что чаще других в этом году правила поведения на дороге нарушали россияне, управлявшие мощными и «заряженными» автомобилями.

На первое место по частоте нарушений вышла модель Audi S3. По наблюдениям специалистов, у 9 из 10 таких машин за плечами имеются штрафы ГИБДД. Это 1,5 раза больше, чем у обычных Audi A3. Чуть реже штрафы зарабатывают владельцы спортивных Opel Astra OPC и Renault Megane RS. Затем идут премиальные автомобили Mercedes-AMG A-класса и BMW M2. 

В массовом бюджетном сегменте с результатом 50% лидирует Hyundai Solaris, затем с незначительным отставанием следуют Skoda Rapid (49%) и Kia Rio (48%). Замыкают первую «пятерку» антирейтинга две вазовские модели - Lada Vesta и Priora (обе набрали по 47%). 

В средней ценовой категории первые три места делят между собой Kia Optima (62%), Skoda Kodiaq (54%) и Karoq (53%).
Четвёртым становится купеобразный кроссовер Renault Arkana (48%), такой же результат демонстрирует и Skoda Octavia (48%). Что касается географии, то чаще всего автомобили со штрафами встречаются в Дагестане. Здесь около 70% авто, попавших на вторичку в этом году, имеют штрафы в своей истории. А вот меньше всего нарушают в Еврейской автономной области и на Чукотке. А ещё в списке главных «нарушителей» числится столица. Самые распространённые в России нарушение ПДД: превышение скоростного лимита, игнорирование разметки и дорожных знаков, проезд на «красный», езда по обочине и выезд за стоп-линию. 



Ранее наш портал рассказывал, что Chery выпустит компактный электрокар под новым брендом Costin. Производство бюджетной новинки начнётся в сентябре. 
19 Августа, 2021 г.

Электрокары BYD добрались до авторынка Норвегии

Выбор этой европейской страны в качестве дебютной далеко не случаен – именно Норвегия лидирует по доле электрокаров на рынке.

Компания BYD из Китая начала реализацию нового электрического кроссовера Tang EV в Норвегии. Еще пару лет назад было сложно поверить, что китайский бренд, занимающийся производством экологически чистых авто, начнет завоевывать рынок Европы. Однако теперь это реальность. Стоит новинка 599 тыс. норвежских крон в самой базовой комплектации – это 4,9 млн в пересчете на рубли. Электрическая силовая установка состоит из двух моторов – их суммарная отдача достигает 509 л.с., а на набор первых 100 км/ч требуется всего 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 180 км/ч. В зависимости от выбранной комплектации без дополнительной зарядке на новом BYD Tang EV можно проехать от 505 до 565 км пути. Салон автомобиля получил премиальное оснащение – сиденья обтянуты кожей, а передние кресла получили функцию вентиляции. © BYD Премиальный салон нового BYD Tang EV Экран информационно-развлекательного комплекса имеет возможность поворота в горизонтальной и вертикальной ориентациях, что встретишь совсем нечасто. Также отметим премиальную акустическую систему и эффектную панорамную крышу. До конца нынешнего года BYD планирует реализовать в Норвегии 1,5 тыс. электрокаров. © BYD В компании рассчитывают на успех своего автомобиля в Европе А тем временем стало известно, что компания Chery начнет сборку компактного городского электрокара под новым брендом Costin. Запас хода составит всего 200 км пути, однако и стоимость получилась бюджетной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+