Атмосферная подсветка и автопарковщик вошли ТОП-6 ненужных автомобильных опций

Российским автовладельцам назвали шесть распространённых дополнительных опций, без которых автомобиль легко может обойтись.

Комментировать
Поделиться:
Атмосферная подсветка и автопарковщик вошли ТОП-6 ненужных автомобильных опций
ТОП-6 ненужных автомобильным опций, которые любят предлагать покупателям современные машин, перечислили эксперты «Российской газеты». Открывают антирейтинг подрулевые лепестки, использующиеся для ручного переключения передач на автоматических, роботизированных и вариаторных трансмиссиях.

Если грамотно пользоваться этой опцией, то можно избежать перегрева тормозов. Для спорткаров это вещь нужная, поскольку позволяет выигрывать доли секунды при разгоне в заезде. Если опустить соревновательный момент, то опцию можно и не брать. 

Второе место специалисты отдали атмосферной подсветке. Никаких дополнительных функций, кроме эстетической, она не несёт. Так что можно не переплачивать. Далее следует система считывания дорожных знаков, установка которой стоит недёшево.

Только вот работать она может некорректно. Если дорожный знак установлен криво, то «умная» электроника может пропустить его.
Четвёртым в антирейтинге стал ещё один популярный водительский ассистент - система контроля рядности. Опытным водителям эта функция не нужна, да и сбоев в ее работе никто не отменял. Пятое место - у омывателя фар. С ним в дальних поездках стало бы на одну проблему меньше. Только вот на деле эта опция плохо справляется с налетом грязи. При этом растёт расход омывающей жидкости.



Если эта опция не входит в перечень штатной, не стоит тратиться на неё. Замыкает ТОП-6 автомобильных опций, без которых можно обойтись, автопарковщик. Такой ассистент может медленно работать, пытаясь подстроиться под особенности конкретного паркинга. Так что многие водители, чьи автомобили оснащены этой опцией, не пользуется ей. 



Ранее наш портал рассказывал, что британское тюнинг-ателье Kahn выпустило Mercedes G-Class с карбоновым обвесом Carbon Wide Track. С ним большой немецкий внедорожник стал выглядеть ещё мощнее и эффектнее.  

Fiat Strada вошел в ТОП-10 продаваемых пикапов в мире

Составлением тематического рейтинга занимались специалисты Focus2Move, которые держат руку на пульсе мирового авторынка и регулярно публикуют списки лучших машин в разных сегментах.

В очередном рейтинге самых востребованных пикапов нашлось место для итальянской модели Fiat Strada. С результатом 64 151 проданное авто за первую половину 2021-го пикап попадает на десятое место, улучшив свой результат сразу на восемь позиций. Девятая строчка принадлежит китайскому пикапу Great Wall Wingle 5, проданному 75 449 раз, пишет портал «Автоновости дня». Седьмое место принадлежит пикапу Isuzu D-Max с результатом 147 495 машин. Следующие два места делят между собой Toyota Tacoma (150 661 авто) и GMC Sierra (175 307 единиц).  Пятое место эксперты отдали американской модели Ford Ranger, чьи мировые продажи за погода достигли 199 747 единиц. Четвёртый результат в 270 829 машин принадлежит Toyota Hilux. Бронза рейтинга достается Chevrolet Silverado - 314 284 покупателя, а в шаге от первого места остановился Ram Pick-Up - 354 382 сделки. Звание самого продаваемого в мире пикапа удостоился Ford F-Series - 431 153 авто. Его доля в общемировых продаж пикапов подбирается к цифре в 14%.  А тем временем в Южной Америке начали продавать внедорожники Lada Niva Legend с тачскрином мультимедиа. С помощью новой мультимедийной системы можно подключить смартфон или проложить нужный маршрут. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+