Tesla будет создавать автономного робота помощника

Американский бренд объявляет о плане создания гуманоидного бота Tesla. Амбициозный проект получил кодовое имя Оптимус и будет представлен уже в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Tesla будет создавать автономного робота помощника
Tesla Motors сменила название на Tesla еще в 2017 году, чтобы отразить намерения компании расширить свои горизонты, не ограничиваясь только производством электромобилей. Помимо собственной сети станций быстрой зарядки Supercharger, компания также производит системы производства солнечной энергии и аккумуляторы. Что дальше? Бот Tesla.


Во время Дня Tesla AI Day на сцену вышел главный управляющий Илон Маск, чтобы сделать неожиданное объявление, пообещав, что прототип бота, скорее всего, будет продемонстрирован в следующем году.

 Были представлены предварительные технические характеристики новинки, такими как использование технологии полного самоуправления. Кроме того, в нем будет около восьми камер.


Tesla Bot разрабатывается так, чтобы быть «дружелюбным», и его цель - «устранять опасные повторяющиеся и скучные задачи». При максимальной скорости 8 км/ч это означает, что средний человек сможет его обогнать. Если вам интересно, насколько он будет большим, Tesla Bot имеет 1,72 метра в высоту и вес 57 килограммов.

Будет установлено не менее 40 электромеханических приводов: 12 в руки, 12 в ноги, 12 в руки, два в шею и еще два в туловище. Под кодовым названием Optimus, Tesla Bot будет поднимать вес в 68 кг и будет иметь лицевой экран, на котором будет отображаться соответствующая информация.

Какой цели он будет служить на самом деле? Илон Маск привел реальный пример, сказав, что Tesla Bot сможет делать покупки, следуя команде своего владельца: «Пожалуйста, идите в магазин и принесите мне следующие продукты».



 Не так давно, наше издание писало о том, что в России почти за 13 млн рублей продают самую мощную Tesla со штурвалом вместо руля. Объявление о продаже нового электрокара Tesla Model S Plaid, который считается самым высокопроизводительным в семействе, появилось на Авто.ру. За него просят 12,8 млн рублей.

Послушайте звук выхлопа 400-сильного Nissan Z Rev 2023 года

В Сети появился видеоролик, на котором запечатлен звук выхлопа 400-сильного Nissan Z Rev 2023 модельного года. Японская новинка, которая оснащена 400-сильным двигателем V6 с двойным турбонаддувом, была запечатлена на одной из многолюдных стоянок.

Некоторые утверждают, что Nissan Z 2023 года не так уж и нов, поскольку он имеет тот же код шасси (Z34), что и спортивная модель 370Z, в то время как двигатель VR30DDTT присутствует в моделях Infiniti довольно давно. Кроме того, шестиступенчатая механическая коробка передач позаимствована у предшественника этой новинки, как и мосты, карданный вал и дифференциал. Делает ли это спортивный автомобиль менее захватывающим? Нисколько. С наступлением эры электромобилей обновленный Nissan Z, вполне возможно, является одним из последних спортивных автомобилей, в котором полностью отказались от электрификации.   Фанатам спортивных автомобилей "старой школы" рекомендуется насладиться звуком работы старого доброго ДВС, пока он еще существует, и надо сказать, что 3,0-литровый V6 с двумя турбинами не разочаровывает. На этой неделе у журналистов была возможность засвидетельствовать проверку звука опытного образца спортивного купе.   Конечно, это не самая захватывающий звук выхлопа V6, который мы когда-либо слышали, но Nissan сказал, что автомобили клиентов будут звучать лучше. Мы не знаем, что на самом деле означает «лучше» в этом контексте. Вырабатывая 400 лошадиных сил мощности и 475 Нм крутящего момента, новый двигатель обеспечивает серьезный прирост мощности на 68 л.с. и 108 Нм по сравнению со старым 370Z. Если вам нужен V6 с автоматической коробкой передач (но зачем?), Nissan разработал новую опциональную девятиступенчатую коробку передач с подрулевыми переключателями, позаимствованную у GT-R.  По всемирной паутине уже ходят слухи о потенциальном Z Nismo. Вряд ли он дебютирует в ближайшее время, учитывая, что обычная версия новинки поступит в продажу не раньше начала 2022 года, поэтому более "горячая" версия модели, скорее всего, появится не раньше 2023 года.  Не так давно, наше издание писало о том, что в Нью-Йорке представлен спорткар Nissan Z нового седьмого поколения. Спортивное купе следующего Z-поколения с задним приводом показали в рамках спецмероприятия в Нью-Йорке. Причём это была спецификация для североамериканского рынка, праворульный спорткар для Японии называется Fairlady Z. Его дебют придётся подождать до конца года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+