В России почти за 13 млн рублей продают самую мощную Tesla со штурвалом вместо руля

Объявление о продаже нового электрокара Tesla Model S Plaid, который считается самым высокопроизводительным в семействе, появилось на Авто.ру. За него просят 12,8 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России почти за 13 млн рублей продают самую мощную Tesla со штурвалом вместо руля
В эту сумму входит стоимость доставки электрокара из США, а также таможенная пошлина. Автомобиль пока не добрался до России, однако продавец уверяет, что до нашей страны Tesla Model S Plaid доберётся в начале октября.

За 12,8 млн рублей, которые собираются выручить за «заряжённую» Tesla, на авторынке РФ можно купить новый 625-сильный спорткар BMW М8 Competition. Выставленный на продажу Tesla Model S Plaid может похвастаться салоном с отделкой из чёрной кожи и дисками на 21 дюйм.

Вместо традиционного руля здесь штурвал, это обновление досталось электрокару недавно в ходе очередной модернизации.

Ещё электрокар имеет доступ к фирменному автопилоту марки, который стоит 10 000 долларов.
Модификация Tesla Model S Plaid получает 1020-сильную силовую установку. Такой электрокар способен разогнаться до сотни меньше, чем за две секунды. 





Ранее наш портал рассказывал, что в Нью-Йорке представлен спорткар Nissan Z нового седьмого поколения. Новинка получает ретродизайн в современной интерпретации. 
18 Августа, 2021 г.

В Нью-Йорке представлен спорткар Nissan Z нового седьмого поколения

Спортивное купе следующего Z-поколения с задним приводом показали в рамках спецмероприятия в Нью-Йорке. Причём это была спецификация для североамериканского рынка, праворульный спорткар для Японии называется Fairlady Z. Его дебют придётся подождать до конца года.

Серийный спорткар Nissan Z почти полностью повторяет своего концептуального предшественника, представленного прошлой осенью. Отличия минимальны: например, новый рисунок задних фар, форма дверных ручек или наличие спойлера. А ещё дизайн новинки выполнен с оглядкой на прошлые спорткары Z-серии. Так, от самого первого Datsun 240Z поколения S30, вышедшего в 1969-м, новинка унаследовала длинный капот и ниспадающую линию крыши. Другая ретро-деталь - круглые фары. Преемственность чувствуется и в оформлении интерьера. Центральное место здесь занимает троица аналоговых приборов, показывающих давление наддува, обороты турбины и напряжение аккумулятора.  Ниже располагается мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов в базе. Имеется и виртуальная «приборка».  Оснащается спорткар новейшим мотором V6 модели VR30DDTT с двойным турбонаддувом на три литра мощностью 405 лошадиных сил. До сотни Nissan Z разгонится на 15% быстрее старого 370Z (2008–2020) - это чуть больше 4 секунд. Трансмиссия - 6МКПП или 9АКПП. Привод - только задний.  Новый спорткар получает более жёсткий кузов, улучшенную подвеску, электроусилитель руля и более массивные шины. На североамериканском рынке новинка станет доступна для покупки уже в следующем году. Японцы предложат местным покупателям три модификации спорткара: Performance, Sport и Z Proto. Самый доступный экземпляр будет стоить порядка 2,9 млн рублей в переводе на наши деньги. Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Jetour X90 Plus от суббренда Chery представят на автосалоне в Чэнду. Сразу после премьеры новинка станет доступна для бронирования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+