Китайский суббренд Zeekr от Geely анонсировал шесть новых электрокаров к 2025 году

У китайского автогиганта Geely есть суббренд Zeekr, отвечающий за выпуск люксовых электрокаров. Уже через несколько лет марка обещает представить сразу шесть электрических новинок. В их числе - батарейный минивэн.

Комментировать
Поделиться:
Китайский суббренд Zeekr от Geely анонсировал шесть новых электрокаров к 2025 году
Именно его на днях рассекретили на шпионских фотографиях. Пока будущий электрокар известен под внутризаводским индексом EF1E. Он, как и другие новые электрокары Zeekr, обещанные к 2025-му, получит новейшую модульную платформу PMA.

В длину будущий электрический минивэн, по всей видимости, превысит пять метров, насколько можно судить по попавшим в Сеть изображениям. Если это предположение окажется верным, то по своим размерам новинка будет больше GAC GN8, который продается в российских автосалонах. 

Дизайн будущего электрокара в деталях разглядеть пока не получается. Очевидно, что новинке достанется оригинальная оптика, лобовое стекло нестандартной формы, которая нужна для лучшей аэродинамики, а также сдвижные задние двери. А вот внутреннее убранство будущего минивэна в кадр не попало. Не исключено, что китайцы выберут для оформления интерьера своей новинки минималистичный подход, сделав ставку на передовые технологии, а не на замысловатый декор.

Минимальный ценник на новый электрокар может начинаться с отметки в 3,2 млн рублей в переводе на наши деньги.
Такую сумму называют местные СМИ . Для сравнения, первенец электрического суббренда Zeekr 001 на китайском авторынке стоит от 281 до 360 тысяч юаней (3,2 - 4,1 млн рублей).



Ранее наш портал рассказал, что небольшой кроссовер Toyota Yaris Cross получил новый обвес от японского ателье TOM'S. Интересно, что отдельные элементы из этого тюнинг-пакета можно купить по отдельности.

Toyota Yaris Cross получил новый обвес от японского ателье TOM'S

Субкомпактный паркетник Toyota Yaris Cross стал спортивнее благодаря новому пакету внешних доработок от японских тюнеров из бюро TOM'S.

Новый кроссовер Toyota Yaris Cross можно приобрести с эффектным спортивным обвесом от TOM'S. От стандартного паркетника тюнингованный Yaris Cross отличается доработанным передним бампером, новой радиаторной решёткой, накладками на пороги, задним диффузором, а также защитными накладками на дверях.  А ещё паркетнику достается фирменная спортивная выхлопная система японского тюнера с одним патрубком в центре бампера. Детали нового обвеса можно приобрести отдельно: самый доступный элемент – накладки на двери. За них придётся выложить почти 18 000 рублей в переводе на наши деньги. Стоимость всего комплекта составит порядка 185 000 рублей.  Новый компактный кроссовер получает ту же архитектуру TNGA-B, что и донорский хэтчбек Yaris. Причём в отличие от обычного Yaris кроссовер имеет полный привод в качестве опции. Самый доступный паркетник оснащается 120-сильным атмосферным мотором на полтора литра.  116-сильный гибрид стоит дороже: ему полагаются 91-сильный бензиновый мотор и электродвигатель мощностью 80 лошадиных сил. Гибридная силовая установка, по заверениям разработчиков, оказывается на 40 процентов эффективнее традиционных моторов. В среднем кроссовер расходует на каждую сотню пробега 3,25 литра. На домашнем рынке новый кроссовер Toyota Yaris Cross на базе одноимённого хэтчбека продается с сентября прошлого года. Ранее стало известно, что электрический пикап Wolf EV от Alpha Motors дебютирует 24 августа в Лос-Анджелесе. Это будет реальный автомобиль, а не цифровая визуализация.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+