Составлен ТОП-5 наиболее бюджетных купе-кроссоверов на российском рынке

Раньше машины с таким типом кузова выпускали только премиальные бренды, теперь же тенденция переместилась в нишу массового сегмента. Такие авто очень популярны – они сочетают в себе характеристики внедорожников и стильный внешний вид. Редакция портала Carsweek называет «пятерку» самых недорогих купеобразных кроссоверов в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 наиболее бюджетных купе-кроссоверов на российском рынке
Renault Arkana

Французский купе-кроссовер начал продаваться  в России летом 2019 года, а его премьера состоялась в рамках Московского автосалона годом ранее. Отметим, что автомобиль создавался специально для российских дорог, что дает ему ряд преимуществ.

Дорожный просвет в 205 мм, готовность мотора к запуску в холодную погоду и зимний пакет в качестве опции. Уже в стартовой комплектации Life автомобиль получает фары на светодиодах. За такую комплектацию с 1,6-литровым атмосферным мотором и МКПП сейчас просят 1 286 000 рублей, что совсем немного за авто такого класса.

Haval F7x

Буквально на днях Haval показал первые официальные фото купе-кроссовера H6S. Пока неизвестно, доберется он до России или нет, зато у наших дилеров продается модель F7x, которая пользуется неплохим спросом. Многие отмечают внешность этого автомобиля – именно он лучше других походит на машины из премиум-сегмента.

Стартовая комплектация оснащается турбомотором с мощностью 150 л.с. и системой переднего привода. А вот коробка-автомат доступна уже в базе. Также отметим антенну акулий плавник, климат-контроль, запуск мотора с кнопки, 9-дюймовый экран мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto – все это в базовой комплектации за 1 639 000 рублей.



Mitsubishi Eclipse Cross

Японский бренд не так давно обновил этот купе-кроссовер. Теперь он добрался и до нашей страны. Самая доступная комплектация новинки называется Intense и стоит 2 433 000 рублей. Под капотом находится 2,0-литровый мотор, который работает в тандеме с вариатором и передними ведущими колесами.

В оснащении значатся фары со светодиодной начинкой, противотуманный фонарь сзади, рейлинги на крыше.
В салоне есть подогрев передних сидений и руля, обтянутого кожей. Мультимедийная система имеет сенсорный дисплей с высоким разрешением.



Geely Tugella

Купеобразный кроссовер от Geely был анонсирован заранее, а его дебют в РФ состоялся в самом конце 2020 года. Модель стала флагманом в ряду китайского бренда, причем вполне заслуженно. Во внешности стоит отметить не только стильный купеобразный силуэт, но и «хищную» переднюю часть – смотрится она так за счет небольшой решетки радиатора и зауженных передних фар. Автомобиль доступен в 5 различных оттенках кузова.

А технические характеристики выдают в Tugella авто премиум-класса – мощность турбомотора достигает 238 л.с. Сочетается он с 8АКПП и системой полного привода. Базовая комплектация Luxury стоит 2 699 000 рублей. Уже здесь можно рассчитывать на такие вещи, как атмосферная подсветка салона, премиальная аудиосистема, продвинутый мультимедийный комплекс и многое другое. В общем то, что не все машины массового сегмента предлагают в максимальных комплектациях.



BMW X4

Именно BMW открыла моду на купеобразные кроссоверы с моделью X6. Сейчас же в модельном ряду есть менее габаритный, но не менее привлекательный X4. За самую доступную версию xDrive20i придется заплатить 4 750 000 рублей. Под капотом находится 2,0-литровый мотор, способный выдавать 184 л.с. На разгон до 100 км/ч необходимо всего 8,3 секунды. Приятно порадует и расход бензина – всего 7,7 литра в смешанном цикле на 100 км пути.

Длина BMW X4 составляет 4 751 мм при колесной базе в 2 864 мм. В салоне авто порадует премиальными материалами отделки и богатыми технологиями – в таком автомобиле любой водитель будет чувствовать себя максимально комфортно. Мультимедийный комплекс здесь имеет парящий эффект, приборная панель получила цифровое исполнение, а блок управления климатом расположен максимально удобно.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих машинах иностранных брендов в России. Возглавляет рейтинг традиционно для последнего времени седан Renault Logan.
20 Августа, 2021 г.

Обновленный Citroen C4 SpaceTourer появился в продаже без непопулярных комплектаций

Французский автопроизводитель реформировал актуальную линейку C4 SpaceTourer, оставив модель без комплектаций и моторов, которые не пользовались спросом.

Citroen вывела на рынок обновлённый минивэн Citroen C4 SpaceTourer. В Великобритании за него придётся заплатить минимум 28 630 фунтов стерлингов (около 2,89 млн рублей). Выбрать можно всего из двух версий - Sense и Shine. От базовой комплектации Live французы отказались после того, как выяснили, что свыше 90% покупателей C4 SpaceTourer делали выбор в пользу более дорогих модификаций.  В исполнении Sense минивэн получает легкосплавные диски на 17 дюймов, камеру заднего вида, алюминиевые рейлинги на крыше, виртуальную «приборку», мультимедиа с тачскрином на семь дюймов и трёхлетней подпиской на фирменный навигатор, а также передовые системы безопасности и водительские ассистенты.  Топовый C4 SpaceTourer Shine стоит уже от 30 880 фунтов стерлингов (3,12 млн рублей). Именно этот вариант чаще всего и покупают клиенты марки - около 60% всех сделок. Такой минивэн имеет панорамный люк, автоматические фары Citroen Xenon Intelligent Beam, чёрные корпуса зеркал заднего вида, систему мониторинга «слепых» зон, активный круиз-контроль и многое другое. В моторную гаму обновлённой модели вошёл 128-сильный трехцилиндровый бензиновый турбомотор на 1,2 литра, сочетающийся с 6МКПП или 8АКПП.  В последнем случае придётся доплатить 163 000 рублей. Альтернатива - 128-сильный дизельный турбомотор на полтора литра. Он работает исключительно с механической коробкой в начальной версии Sense. «Автомат» автопроизводитель убрал из-за низкой популярности. Дизельный минивэн оценивается минимум в 30 275 фунтов стерлингов (3,06 млн рублей).  © Citroen Обновленный Citroen C4 SpaceTourer получил всего 2 комплектации Ранее наш портал рассказывал, что новое поколение Porsche 911 GT3 RS демонстрирует гигантское заднее крыло на шпионских фото. Оно обеспечивает нужную автопроизводителю аэродинамику и выйдет в серию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+