Представлен крутой рестомод Porsche 993 Speedster Remastered от Gunther Werks

На неделе автомобилей в Монтерее продолжается череда громких премьер. Калифорнийское тюнинг-ателье Gunther Werks презентовало рестомод Porsche 993, чьи рендеры появились ещё в начале этого года.

Комментировать
Поделиться:
Представлен крутой рестомод Porsche 993 Speedster Remastered от Gunther Werks
Калифорнийцы взяли классический спорткар Porsche 911 серии 993 и превратили его в спидстер. Сам немецкий автопроизводитель никогда серийно не строил 911-й с таким типом кузова. За все время свет увидели всего два таких автомобиля.

В процессе переделки заводские кузовные панели уступили место карбоновым. Чтобы сделать кузов жёстче, специалисты убрали задний диван, поставив на освободившееся место усилитель. Не обошлось без доработки внешнего вида новоиспечённого спидстера и его интерьера. Ветровое стекло здесь идёт по желанию клиента: заказать можно автомобили как с ним, так и без него. 

В салоне Porsche 993 появляются спортивные ковшеобразные кресла с прочной основой из углеволокна. Этот же материал использовали при изготовлении спиц рулевого колеса, а ещё карбоном отдекорировали переднюю панель.

Также имеется калибровка нулевой точки положения руля. Оснащается рестомод  441-сильным оппозитным мотором на четыре литра от американской фирмы Rothsport Racing.


Уникальный рестомод Porsche 993 Speedster Remastered
В тандеме с ним идёт механическая КП на шесть ступеней. О динамических способностях нового Porsche его создатели рассказывать не стали. Учитывая его небольшой вес (1 175 килограммов), ждём впечатляющих цифр. Всего будет выпущено только 25 таких стильный спидстеров. Производство планируют запустить в будущем году. Сколько будет стоить такой штучный рестомод, пока держится в секрете.



Стоимость автомобиля держат в секрете


Под капотом находится мотор с мощностью 441 л.с.
А тем временем Ирбитский мотоциклетный завод презентовал новый Урал Gear Up 2022. Стоит такой современный байк почти 1,19 млн рублей. 
17 Августа, 2021 г.

Компания Chery в России начала продажи кроссовера Tiggo 8 Pro с набором «умных» опций

Речь идет о комплектации Ultimate, которую дополнили специальным пакетом ADAS. С таким функционалом кроссовер становится одним из самых технологичных в своем классе.

Эксперты портала «Китайские автомобили» рассказали, что в России начались продажи флагманского кроссовера Chery Tiggo 8 к модификации Ultimate. Машины уже добрались до дилеров и их можно купить. Отметим, что комплектация Ultimate станет топовой и займет место выше Dreamline. Стоимость такого Tiggo 8 Pro будет составлять 2 449 900 рублей. Для сравнения, стартовая комплектация предлагается за 2 млн, однако такие машины почти не привозят. Под капотом новинки будет установлен 186-сильный турбомотор, который работает в тандеме с роботизированной коробкой передач. Однако главным новшеством станет система ADAS. Она включает в себя богатый комплекс электроники. В частности, круиз-контроль станет «умным» - его обучили езде по пробкам. Помимо этого, автомобиль умеет самостоятельно тормозить в экстренных ситуациях, а также распознавать дорожные знаки и предупреждать не только о фронтальных, но и боковых столкновениях. Фары сами будут адаптироваться под дорожные условия, также будет помощник для удержания машины в заданной полосе.  Chery Tiggo 8 Pro с богатым набором электроники уже у дилеров А тем временем стало известно, что компания Chery готовит новую модель. Речь идет о небольшом седане Cowin Xuandu, который при бюджетном ценнике обещает стать серьезным конкурентом для Kia Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+