Ирбитский мотоциклетный завод представил новый Урал Gear Up 2022 почти за 1,19 млн рублей

Ирбитский мотоциклетный завод презентовал свою новую флагманскую модель - это байк Урал Gear Up 2022 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Ирбитский мотоциклетный завод представил новый Урал Gear Up 2022 почти за 1,19 млн рублей
Новый мотоцикл оценивается минимум в 1 189 000 рублей. Современный Урал Gear Up 2022 оснастили новыми поршнями, а после коррекции компрессии байк стал соответствовать требованиям экологического стандарта Euro 5.

А ещё инженеры переделали впускной коллектор. Выхлопную систему тоже полностью переработали. Для передней подвески предусмотрели новый кованый маятник, а сзади появляется  новая тормозная система с парой независимых суппортов.

На роль основного тормоза выбрали двухпоршневый гидравлический, а функции стояночного отлично выполняет механический. А ещё Gear Up 2022 достаются другая центральная подножка и покрышки Heidenau, причём уже в стартовой комплектации.

Кузов новейшего «Урала» может быть выкрашен в глянцево-белый цвет или примерить оттенок хаки.


На этом палитра доступных оттенков не заканчивается, но все они идут уже как опция за доплату 38 250 рублей.





Ранее наш портал рассказывал, что новая Skoda Fabia может проехать более 900 км на одном баке бензина. Совсем скоро этот чешский супермини доберётся до европейских автосалонов. 
16 Августа, 2021 г.

Новая Skoda Fabia может проехать более 900 км на одном баке бензина

Skoda Fabia четвертого поколения, представленная в мае, совсем скоро появится у дилеров марки в Европе. В ожидании рыночного дебюта новинки марка продолжает делиться любопытными подробностями.

Так, по заверениям разработчиков, благодаря эффективным моторам и аэродинамически оптимизированной конструкции бюджетный супермини будет иметь запас хода по WLTP более 900 км.  Skoda Fabia будет доступна с пятью двигателями от VW Group последнего поколения EVO, соответствующими нормам выбросов Euro 6d. Причем большинство двигателей и коробок передач для Fabia будет производиться в Чехии.  Запас хода в 900 км гарантируют четыре из пяти вариантов двигателя (вероятно, за исключением 1.5 TSI) в сочетании с дополнительным 50-литровым баком. В будущем мы также ожидаем вариант G-TEC, использующий CNG, который будет самым дешевым в эксплуатации. Хотя дизельных, умеренно-гибридных или полногибридных вариантов чехи не предусмотрели, бензиновые двигатели все равно будут достаточно эффективными (средний расход топлива от 4,9 до 5,6 литра на каждую сотню пробега). В моторную гамму новинки вошел литровый «атмосферник» мощностью 64 или 79 л.с. До сотни самая медленная Fabia разгонится за 15,9 секунды. Затем идёт литровый турбомотор с отдачей 94 или 109 л.с. Последний получает 6МКПП вместо 5-ступенчатой, а также имеет опцию 7-ступенчатой DSG. 1.0 TSI - самый экологически чистый вариант во всем модельном ряду со средним расходом топлива 4,9 л / 100 км. Топовый мотор - четырехцилиндровый 1,5 TSI мощностью 148 л.с., сочетающийся исключительно с 7-ступенчатой DSG. По предварительным данным, до сотни такой автомобиль разгонится за 8 секунд, а его максимальная скорость составит 225 км/ч.  А ещё новая Fabia получит два дополнительных варианта подвески. Пакет Rough-Road включает защиту днища, модифицированную подвеску и специальные пружины, обеспечивающие большую прочность и увеличенный дорожный просвет на 15 мм. Это сделает Fabia больше похожей на кроссовер. Второй вариант предлагает более спортивную подвеску: это занижение на 15 мм и более жесткая настройка пружин. Все это, вероятно, достанется «Фабиа» с самым мощным мотором.  Ранее наш портал рассказывал, как распознать некачественный бензин без специального оборудования. Ориентируемся на запах, цвет, плотность и другие косвенные признаки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+