Автоводители в РФ перечислили самые ненадежные автомобили в 2021 году

Мнением российских автовладельцев по этому вопросу интересовались эксперты «Авито Авто». Они провели опрос, чтобы узнать, какие машины, по мнению россиян, ломаются чаще других.

Комментировать
Поделиться:
Автоводители в РФ перечислили самые ненадежные автомобили в 2021 году
Оказалось, что россияне ждут частых поломок от автомобилей с логотипами российских и китайских автопроизводителей. За эти два варианта ответа свой голос отдали 65 и 40 процентов респондентов. На третье место с результатом в 10% вышли французские автомобили. 

Около 48% участников опроса рассказали, что им приходится ремонтировать свои машины хотя бы раз за год. Один-три раза сталкиваются с ремонтом личного транспорта 27% россиян. Чаще четырёх раз в год в автосервисы наведываются только 12% опрошенных.

Говоря о стоимости ремонта машин в России, порядка трети опрошенных выбрали ответ 10-20 тысяч рублей. Около 26% россиян в год тратят на ремонт авто от 20 до 40 тысяч рублей.

У 20% опрошенных получается укладываться в более бюджетную сумму - меньше 10 000 рублей.
Большинство россиян уверены, что надёжным авто будет при регулярном техническом обслуживании. При этом 38% опрошенных считают, что иномарка ломается реже, чем автомобиль отечественного производства.



 Ранее наш портал рассказывал, что УАЗ не планирует производить автомобили с гибридными трансмиссиями в ближайшем будущем. Сегодня автопроизводитель видит перспективу в более традиционных моторах. 
  • Иван Петрачук
    Не думаю, что это рациональная оценка. Люди подвержены стереотипам. Те же Патриоты сейчас довольно качественными делают, и они требуют меньше внимания, чем корейцы, например.
    14 Августа, 2021
Добавить комментарий
13 Августа, 2021 г.

Kawasaki обновил мотоцикл Ninja 650 за 658 тыс. рублей

Бюджетный мотоцикл Kawasaki Ninja 650, который сегодня неплохо продается на индийском авторынке, обновился, но сохранил старый ценник. За японский байк, как и раньше, просят чуть более 658 тысяч рублей в переводе на наши деньги.

Обновлённый Kawasaki Ninja 650 не вырос в цене только по одной простой причине: апгрейд получился таким скромным, что поднимать стоимость модели было бы неправильным. Мотоцикл из всех возможных изменений получил только новый белый цвет кузова. До этого байк был представлен только в одном более практичном оттенке. Однако это не мешало Kawasaki Ninja 650 называться бестселлером в своём сегменте на рынке Индии. Японская марка решила расширить палитру цветов своего байка, чтобы заинтересовать молодежь. Модель в последнее время стала демонстрировать невысокие продажи, и производитель решил действовать.  Kawasaki Ninja 650 получает виртуальную «приборку», а бортовая электроника здесь поддерживает интеграцию со смартфоном. А ещё бюджетный мотоцикл имеет оптику на светодиодах, 41-миллиметровую телескопическую вилку, а также сдвоенный передний ротор на 300 мм и один задний на 220. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть просочились первые «живые» фотографии интерьера Hyundai Casper. Компактный кроссовер выйдет в серию уже 15 сентября. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+