Россия вошла в ТОП-10 стран, где дороже всего владеть личным автомобилем

Издание Scrap Car Comparcion из Великобритании рассказало, сколько тратят на содержание и обслуживание своего авто водители в разных странах. Они рассказали, какую долю от среднегодовой заработка водители тратят на свой автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Россия вошла в ТОП-10 стран, где дороже всего владеть личным автомобилем
Рейтинг стран, где стоимость владения авто оказывается наиболее бюджетной, открывает Австралия. Здесь автовладельцам необходимо чуть менее половины от заработка за год.

«Серебро» рейтинга занимает США с показателем 55%, а третью строчку занимает Дания (60,3%). Дополняют ТОП-5 стран с самым дешёвым содержанием авто Канада и Швеция. Оставшиеся места во второй «пятёрке» делят между собой Германия, Нидерланды, Франция, Великобритания и Финляндия. 

Антирейтинг с самым дорогим владением открывает Турция с результатом 652,3%. Владеть личным транспортом здесь стоит больше шести среднегодовых зарплат. «Серебро» - у Аргентины (515,7%), а «бронза» достается Колумбии (509%).

Россия расположилась на восьмом месте, дороже автомобиль обходится только жителям Мексики и Коста-Рики.
При этом наша страна пропустила вперёд Уругвай, Бразилию, Украину и Гватемалу. Результат России - 290%, это почти три среднегодовых заработка. 



А тем временем стало известно, что в России автовладельцы за неверно установленные квадратные номера могут получить штраф или лишиться прав. Речь идёт о так называемых квадратных регистрационных табличках. 

В России автомобили УАЗ получили очередную прибавку в августе 2021 года

Две пассажирские модели УАЗ и его коммерческое семейство получили повышенные прайсы в этом месяце. Причём недавно отечественный автопроизводитель поднимал стоимость всей своей модельной линейки на 35 тысяч рублей.

Последний рост цен на автомобили марки УАЗ фиксировался в конце июля. Теперь же автомобили этого автопроизводителя снова выросли в цене, правда, масштаб прибавки оказался меньше. По данным «Цена Авто», прибавка в 10 000 рублей досталась всем доступным комплектациям двух пассажирских моделей - УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап», а также коммерческому семейству СГР.  В настоящее время эти модели можно купить по следующим рублёвым прайсам:  Накопим, в этом месяце УАЗ запустил продажи  битопливных модификаций УАЗ «Патриот» и «Пикап», которые могут  работать как на бензине, так и на компримированном природном газе. Внедорожник стоит минимум 1 366 000 рублей, а пикап - 1 379 000 рублей. С января по июль дилеры марки передали в руки клиентов 16 067 автомобилей, что говорит о 8-процентном росте спроса.   А тем временем стало известно, что Toyota и Lexus выпустили специальное приложение для тех, кто попал в ДТП. Оно объяснит, как действовать сразу после аварии и как разобраться с ее последствиями. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+