В России на 50 тыс. рублей подорожал Opel Combo Life в августе 2021 года

В августе ещё один автопроизводитель поднял рублёвые цены: в модельной линейке Opel прибавку получил популярный у россиян компактвэн Opel Combo Life.

Комментировать
Поделиться:
В России на 50 тыс. рублей подорожал Opel Combo Life в августе 2021 года
По наблюдениям специалистов портала «Цена Авто» августовская прибавка для всех комплектаций Opel Combo Life составила 50 000 рублей. Теперь за самый доступный вариант исполнения этого компактвэна дилеры марки просят 1 424 000 рублей.

Если рассматривать удорожание в процентном отношении, то больнее всего рост цен ударил именно по базовой модификации - для неё цены выросли на 3,6%. Такой автомобиль получает 115-сильный бензиновый мотор на 1,6 литра, сочетающийся с 5 МКПП. 

Opel Combo Life с 90-сильным 1,6-литровый дизелем подорожал на 3,5%. Сегодня за компактвэн на тяжёлом топливе придётся заплатить 1 494 000 рублей. Топовый вариант стоит 1 574 000 рублей, что на 3,3% выше прежнего прайса.

Под капотом такого максимально оснащённого Opel Combo Life скрывается бензиновый мотор, работающий в связке с 6АКПП.



Ранее наш портал рассказывал, что электрический минивэн Maxus Mifa появится в Европе к концу 2021 года. Ожидается, что дебютным рынком для новинки станет Норвегия.
7 Августа, 2021 г.

Электрический минивэн Maxus Mifa появится в Европе к концу 2021 года

Первыми новинку могут протестировать автомобилисты Норвегии. В этой европейской стране сегмент электрокаров развит лучше всего, да и сама марка представлена на местном рынке довольно давно.

Экс–британский бренд Maxus, который сегодня принадлежит китайскому автогиганту SAIC, предложит европейцам электрический минивэн Mifa. Первое появление новинки на публике состоялось в рамках апрельского автосалона в Шанхае. Электрокар удивил посетителей выставки своим оригинальным дизайном, вдохновлённым «космической капсулой». Отсюда обилие острых углов и динамичных линий, которые чаще встречаются на спорткарах. В целом силуэт минивэна достаточно традиционен. А самая эпатажная его деталь - «агрессивная» передняя часть с крайне узкой оптикой и огромными воздухозаборниками.  На днях марка официально объявила, что начнёт продавать Maxus Mifa в Европе. Это заявление было сделано довольно оперативно, поскольку презентация новинки запланирована на конец года. С какой страны электрокар начнёт шествовать по Европе, не сообщается. Местные СМИ уверены, что это будет именно Норвегия. Также в числе возможных претендентов называют Великобританию и Ирландию, где бренд Maxus тоже представлен. Электрокары будут поставляться в Европу из Китая. Локализовывать их производство марка не планирует.  Новый батарейный минивэн базируется на современной архитектуре Maxus Intelligent Flexible Architecture, ее аббревиатура и зашифрована в имени новинки - Mifa. Новинке достаётся двухмоторная электрическая силовая установка, чья суммарная отдача достигает 680 л.с. и 900 Нм крутящего момента. До сотни минивэн разгонится за невероятные для этого класса машин 3,8 секунды. Без подзарядки электрокар проедет около 600 километров, причём автопроизводитель обещает нарастить дальноходность новой модели до 800 км. Ранее наш портал рассказывал, что недорогой седан Skoda Slavia дебютирует в конце 2021 года. Первыми эту модель для развивающихся рынков протестируют автомобилисты Индии.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+