Марка Lexus представила кроссовер Lexus GX 460 в новой версии Black Line Edition для США

Универсальный внедорожник Lexus GX 460 получит несколько обновлений для 2022 модельного года, которые включают новые стандартные технологии и версию Black Line Edition.

Комментировать
Поделиться:
Марка Lexus представила кроссовер Lexus GX 460 в новой версии Black Line Edition для США
 Каждый GX 460 получит стандартную интуитивно понятную систему помощи при парковке, навигацию и складывающиеся зеркала с электроприводом. Все это полезно, учитывая размер этого внедорожника.

 Между тем новый 10,3-дюймовый экран помогает сделать салон еще более изысканным. Новая информационно-развлекательная система также совместима с Apple CarPlay и Android Auto, а также с их виртуальными помощниками и Amazon Alexa.

  Наряду с остальной частью модельного ряда, полный набор технологий безопасности Lexus также входит в стандартную комплектацию. Она включает в себя систему предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов, оповещение о выезде с полосы движения, интеллектуальный дальний свет и высокоскоростной круиз-контроль с динамическим радаром.

Для тех, кто хочет чего-то более особенного, Black Line Special Edition базируется на отделке GX 460 Premium.
2022-Lexus-GX-Black-Line_4_2.jpg

   Покупатели могут выбрать либо полностью черный с краской Black Onyx, либо выделить темные детали с помощью Starfire Pearl или Nori Green Pearl, которые являются эксклюзивными для этого пакета отделки.

  Кроссовер оснащен 18-дюймовыми глянцевыми черными колесами, имеет затемненную хромированную решетку радиатора и специальные украшения для противотуманных фар. Он также получил нижнюю часть переднего и заднего бампера Black Line, задние фонари Garnet Red, черные рейлинги на крыше и дверные ручки в цвет кузова.

  Между тем, внутри GX 460 Black Line Edition приобрел черную обшивку потолка. Сиденья выполнены в двухцветном черном цвете Nuluxe с серыми вставками и прострочкой. Вся отделка выполнена из древесины черного матового ясеня.

  Цены на Black Line Edition пока не разглашаются. Стоимость GX 460 Premium 2021 года начинается с 56540 долларов или 4 млн 132 тыс. рублей.

2022-Lexus-GX-Black-Line_2_2.jpg

Читайте также о том, что бренд Lexus готовит обновленные модели с автономной помощью при вождении.

Российский автолюбитель превратил свою «Ладу» в безумный огнемет

Один из российских автолюбителей владеет поистине уникальной «Ладой» 2106 с оригинальной особенностью.

 Черпая вдохновение у суперкаров, которые могут извергать пламя из своих выхлопов владелец этой «Лады» оснастил машину поистине безумной огнеметной системой. Она получилась настолько мощной, что она больше подходит для военных, чем для гражданских.  Кадры с машины были загружены на Reddit и показывают, что две из четырех фар сняты. На их месте стоят насадки для огнемета. При активации система запускает два потока огня длиной примерно на 9 метров. По сделанным в Сети кадрам трудно понять, снял ли водитель двигатель, чтобы установить все необходимое для огнемета. Или он выбрал более аккуратное решение и сумел сохранить двигатель, скрывая при этом различные компоненты огнемета. Как бы то ни было, вы, безусловно, не захотите участвовать в дорожной ярости с этой Lada на улице, поскольку владелец сжечь все дотла. Читайте также о том, что легковушка LADA Granta удерживает лидерство на авторынке России в июле 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+