Бренд Lexus готовит обновленные модели с автономной помощью при вождении

В ближайшие годы Lexus планирует полностью обновить свой модельный ряд, который будет включать в себя модели с новыми гибридными силовыми агрегатами.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Lexus готовит обновленные модели с автономной помощью при вождении
 Предполагается, что во второй половине 2022 года самый продаваемый кроссовер автопроизводителя, RX, будет переработан для использования глобальной роскошной платформы Toyota.

Как сообщает Auto News, с этой новой основой внедорожник получит улучшенную гибридную трансмиссию, а также новейшие системы безопасности и помощи водителю. Также предполагается, что он получит обновленную информационно-развлекательную систему.
 RX — не единственный внедорожник, который Lexus готовится обновить. Ожидается, что в 2024 году более крупный GX вырастет в размерах и станет более роскошным. Предполагается, что он будет использовать платформу Lexus GA-F с кузовом на раме, а также приобретет гибридную трансмиссию для повышения мощности и топливной эффективности. Как и RX, он будет оснащен передовыми технологиями безопасности и помощи водителю. Не за горами и новый LX, основанный на новом Land Cruiser. Модернизированный NX также будет запущен в этом году.

Если посмотреть на другие модели Lexus, IS может быть обновлен в 2024 году, в то время как ES получит некоторые незначительные обновления до капитального ремонта восьмого поколения в 2025 году.
ca627ef2-2020-lexus-rx-0.webp

Обновленный LS также скоро будет запущен с функцией автономной помощи при вождении уровня 2 под названием Lexus Teammate. Она использует технологию лидаров, разработанную в партнерстве с Denso Corp, которая позволит ему автоматически менять полосу движения, следовать за полосой движения и обгонять транспортные средства на некоторых шоссе.

Auto News также сообщает, что RC будет обновлен до нового поколения в 2024 году, в то время как UX и LC получат обновления в середине цикла в 2023 и 2025 годах соответственно.

2021-lexus-gx-12.jpg

Читайте также о том, что Lexus RX выйдет ограниченной серией в исполнении Black Line 2022 года.

Бренд Mitsubishi за 30 лет продал россиянам более 1 млн автомобилей

Фирма «ММС Рус» за три десятилетия своего присутствия на российском рынке реализовала порядка 1 млн иномарок Mitsubishi. Такую цифру озвучивает статистическое агентство «Автостат».

 С открытием в России первых дилерских центров в 1991 году отечественное представительство марки развивалась активными темпами. Компания из скромного импортера переросла в одного из лидеров российского рынка новых автомобилей. Подразделение японского бренда MC Intermark Auto в дополнение предлагало россиянам услуги лизинга и операционной аренды.  С осени 2010 года концерн запустил собственный сборочный процесс на территории России. По состоянию на сегодня на калужской сборочной площадке выпускают две наиболее востребованные у россиян иномарки — внедорожники Outlander и Pajero Sport. В середине 2021 года на территории России насчитывается 110 дилерских автоцентров. Чтобы соответствовать современным реалиям, «ММС Рус» нацелена на повышении качества обслуживания автолюбителей.   Отметим, что в этом году прошли премьерные показы одновременно нескольких модернизированных иномарок японского концерна. Речь идет о паркетнике Eclipse Cross, Pajero Sport и кроссовере Outlander. В конце минувшей зимы концерн презентовал Outlander четвертой генерации. Начало его реализации в автосалонах РФ намечается нас следующий год.   Читайте также о том, что название Mitsubishi Evolution могут вернуть гибридному кроссоверу Outlander.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+