Компания Suzuki увеличила российские продажи на треть в июле 2021 года

Более чем 30-процентный рост спроса на автомобили этого японского бренда зафиксировали аналитики «АВТОСТАТа».

Комментировать
Поделиться:
Компания Suzuki увеличила российские продажи на треть в июле 2021 года
В прошлом месяце россияне приобрели 862 авто с логотипом Suzuki, что говорит о 32-процентом росте продаж, если сравнивать с июлем 2020 года.

За семь месяцев 2021-го дилеры марки передали в руки клиентов 5 711 машин, что выше прошлогодней цифры в полтора раза. Самыми продаваемым в России автомобилем марки Suzuki по итогам июля в очередной раз стал компактный кроссовер Vitara, разошедшийся тиражом 599 машин (+26%).

Спрос на паркетник Suzuki SX4 в отчётный месяц вырос в 1,8 раза - 136 сделок. Хорошую динамику со знаком «плюс» демонстрирует и продажи внедорожника Suzuki Jimny - рост в 1,4 раза. Это 127 проданных экземпляра. В целом же в нынешнем году автопроизводитель планирует продать в РФ 10 000 своих машин. Это на 25% больше, чем год назад. При этом рыночная доля марки может вырасти до 0,6%. Это будет лучшим результатом для Suzuki с 2017 года.

Планы продаж на будущий год ещё выше - 13 тысяч машин. Причём новинки для России компания не планирует. 


А тем временем стало известно, что обновленный Ford Focus Active 4-го поколения сфотографировали на тестах в Европе. Презентации новинки не стоит ждать раньше 2022 года. 

В Москве бренд Aurus открывает второй дилерский центр

Дилерская сеть бренда Aurus начала расширяться в связи с запуском массовой сборки роскошных седанов Senat.

 Через месяц в столице начнет работу второй шоурум премиальной российской марки. Самый первый дилерский автосалон распахнул свои двери в 2019 году в «Москва-Сити». Об этом информирует портал «За рулем».  Вторая брендая точка продаж будет находиться на столичном Третьем транспортном кольце в «Авилон Легенда» неподалеку от Автозаводской улицы. Об этом сообщил операционный директор «Авилона» Олег Шамба. Для продажи будет доступен премиальный седан Senat. Бронированный лимузин с классом защиты VR10 здесь продавать не планируют.   По словам Олега Шамба, дебютные автомобили бренда с заводских мощностей в Елабуге доставят в новый шоурум ближе к концу этого месяца.   Отметим, что ранее мы писали о том, что массовая сборка автомобилей Aurus на водородном топливе стартует к 2024 году. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров при общении со СМИ сообщил, что массовая версия модели Aurus, работающей на альтернативном водородном топливе, дебютирует через три года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+